ОАО «СЗППК» заключило договоры на организацию пригородного сообщения на 2016 год со всеми регионами

26.01.2016 | 17:20 

Ленинградская область  Мурманская область  Новгородская область  Псковская область  Республика Карелия  Санкт-Петербург  СЗППК 

ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» уже более 9 лет осуществляет перевозки пассажиров в пригородном сообщении по территории 6 субъектов Российской Федерации (Санкт-Петербург, Ленинградская, Псковская, Новгородская, Мурманская области и Республика Карелия).

В соответствии с поручениями министра транспорта РФ Максима Соколова органам исполнительной власти субъектов РФ было необходимо обеспечить заключение договоров на транспортное обслуживание на 2016 год, предусматривающих полную компенсацию и равномерную оплату выпадающих доходов, что и было исполнено всеми субъектами РФ, входящими в полигон обслуживания ОАО «СЗППК».

Напомним, что пригородные пассажирские перевозки осуществляются только в соответствии с размерами движения, заказываемыми субъектами РФ. Данные размеры движения субъекты РФ формируют с учетом потребностей населения своего региона в рамках, определенных Федеральным законом от 06.10.1999 №184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации».

Кроме того, с 1 января 2016 года субъектами РФ были изменены тарифы на перевозку пассажиров в пригородном железнодорожном транспорте. Так, тариф на проезд по территории Санкт-Петербурга был проиндексирован на 5,2%, по Ленинградской области – на 4,2%, Новгородской – на 9,4%, Псковской – на 10%, а по Республике Карелия – на 9,9%, что соответствует рекомендациям Правительства РФ об ограничении уровня индексации тарифов для населения на 2016 год (не более 10%). В Мурманской области тарифы на пригородные перевозки железнодорожным транспортом сохранены на уровне 2015 года.

ОАО «СЗППК» заключило договоры на организацию пригородного сообщения на 2016 год со всеми регионами
СЗППК • http://ppk-piter.ru/
Комментарии и оценки
Имя:

  

 
Информация


Просмотры: 10
Информационная нагрузка:
Комментарии:

Войдите на сайт, чтобы оценить фото.
 © 2012-2024, Аркадий Кацнельсон
 © Авторы материалов

Яндекс.Метрика