Тверской вагоностроительный завод приостанавливает свою работу и сокращает 30% сотрудников.

03.02.2015 | 18:38 

Тверская область  Тверь  ТВЗ 

ОАО "Тверской вагоностроительный завод" (ТВЗ, входит в состав "Трансмашхолдинга") приостанавливает свою работу, сообщил ТАСС представитель ТВЗ.

"С февраля ТВЗ приостанавливает свою работу в связи с текущей экономической ситуацией", – сказал он.

Кроме того, до июня будут сокращены 30% сотрудников предприятия, добавил представитель ТВЗ. По его словам, это связано с отсутствием заказов. "На сегодняшний день у нас подписан контракт с ФПК (пассажирская "дочка" РЖД) на 15 двухэтажных вагонов и десять вагонов габарита РИЦ", – отметил он. При этом мощность ТВЗ составляет 1,2 тыс. вагонов в год.

Ранее свою работу приостановил входящий в ТМХ Новочеркасский электровозостроительный завод (НЭВЗ) из-за отсутствия контракта с РЖД.

Наша справка:

Тверской вагоностроительный завод – основной поставщик пассажирских вагонов локомотивной тяги для российских железных дорог. На нем производится более 90% всех вагонов в России. На ТВЗ освоено производство двухэтажных вагонов и вагонов микс-класса, включающих купе класса СВ и люкс.

ЗАО "Трансмашхолдинг" – крупнейший в России производитель локомотивов, электропоездов, грузовых и пассажирских вагонов, тепловозных и судовых дизельных двигателей, комплектующих для железнодорожного и городского рельсового транспорта.

Тверской вагоностроительный завод приостанавливает свою работу и сокращает 30% сотрудников.
РЖД-Партнер • http://www.rzd-partner.ru/
Комментарии и оценки
Имя:

  

 
Информация


Просмотры: 73
Информационная нагрузка: 7.0 (1 оценка)
Комментарии: 1

Итого:  5.8  из 10

Войдите на сайт, чтобы оценить фото.
 © 2012-2024, Аркадий Кацнельсон
 © Авторы материалов

Яндекс.Метрика