Начальник Октябрьской железной дороги Владимир Голоскоков поздравил коллектив Петербургского университета путей сообщения с Днем Российской науки.

09.02.2016 | 10:41 

8 февраля начальник Октябрьской железной дороги Владимир Голоскоков принял участие в торжественном заседании, посвящённом Дню Российской науки, в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I.

Руководитель магистрали, обращаясь к участникам торжественного мероприятия, подчеркнул, что российские железные дороги всегда были стратегическим партнером и заказчиком университета. За последние 5 лет 15% всех финансовых средств, направляемых на развитие научной деятельности, были освоены именно в петербургском вузе. Особенно Владимир Голоскоков отметил взаимодействие Октябрьской железной дороги и ПГУПС в реализации инновационного проекта развития и оснащения Лужского железнодорожного узла, который, благодаря комплексу внедренных технических новшеств, сможет увеличить пропускную способность до 5 тыс. вагонов в сутки и станет самым современным на сети. Ближайшие перспективы совместной деятельности, по словам начальника Октябрьской магистрали, - это работа в рамках реализации стратегии научно-технического развития ОАО "РЖД". В частности, речь идет о разработке аппарата программного комплекса автоматизированного рабочего места приемосдатчика и ремонтно-технологического участка с применением безбумажной технологии и методики тяговых расчетов для маневровых работ.

Кроме того, начальник Октябрьской магистрали выделил взаимодействие компании и вуза в области подготовки и поддержки студентов и аспирантов. Так, в 2015 году утверждено 350 грантов, в том числе 31 грант - для студентов ПГУПС и 19 грантов - для студентов филиалов университета. Именные стипендии ОАО "РЖД" в 2015 году присуждены 35 студентам университетского комплекса. В том числе стипендии президента ОАО "РЖД" удостоены 3 аспиранта, 15 студентов ПГУПС, 11 студентов колледжей и техникумов ПГУПС, стипендии имени А.Л. Штиглица – 6 студентов университета.

Также Владимир Голоскоков вручил профессорско-преподавательскому составу университета грамоты и благодарности от ОАО "РЖД" и Октябрьской железной дороги, сообщила служба корпоративных коммуникаций ОЖД.

Начальник Октябрьской железной дороги Владимир Голоскоков поздравил коллектив Петербургского университета путей сообщения с Днем Российской науки.
РЖД • http://press.rzd.ru/
Комментарии и оценки
Имя:

  

 
Информация


Просмотры: 13
Информационная нагрузка:
Комментарии:

Войдите на сайт, чтобы оценить фото.
 © 2012-2024, Аркадий Кацнельсон
 © Авторы материалов

Яндекс.Метрика