В 2015 году на Южно-Уральской железной дороге по расписанию перевезено 2,6 млн тонн грузов.

19.01.2016 | 10:34 

Автово  Предпортовая  РЖД 

По маршруту Новоорск – Новотроицк в 2015 году перевезено 527,6 тыс. тонн грузов. На направлении Электростанция (ЮУЖД) – Автово, Предпортовая (Октябрьская железная дорога) с начала года отправлено 120,7 тыс. тонн грузов. Еще 1 млн тонн  перевезено по расписанию от станции Новотроицк до станции Новороссийск в 2015 году. Кроме того, с мая 2015 года организована перевозка грузов по расписанию на направлении Магнитогорск-Грузовой – Новороссийск: с начала реализации этого проекта отправлено 1 млн тонн. Всего за 2015 год на ЮУЖД по расписанию перевезено 2,6 млн тонн грузов.

Напомним, услуга перевозки грузов по расписанию с предоставлением выделенной нитки графика, разработанной с учетом производственного цикла грузоотправителей и грузополучателей и работой порта, позволяет клиенту оптимизировать затраты на транспортную и складскую логистику, железнодорожный подвижной состав за счет сокращения оборота вагонов.

В рамках внедрения услуги по перевозке грузов прямыми отправительскими маршрутами в 2015 году на Южно-Уральской железной дороге отправлено 2,4 тыс. составов. При отправительской маршрутизации сформированный грузоотправителем состав освобождается от переработки вагонов на попутных станциях, благодаря чему обеспечивается ускорение оборота вагона и сокращение сроков доставки грузов.

По итогам реализации услуги "РЖД-Экспресс", включающей доставку личных вещей и мелких партий грузов, в 2015 году со станций ЮУЖД отправлено 460 тонн грузов.

В числе прочих услуг отметим также организацию транспортного обслуживания клиентов на ЮУЖД по принципу "одного окна" и заключение "единого договора" на услуги. Данный формат работы позволяет клиенту осуществлять взаимодействие с одним координатором в лице ТЦФТО, а не с рядом причастных подразделений и дирекций, сообщила служба корпортаивных коммуникаций ЮУЖД.

В 2015 году на Южно-Уральской железной дороге по расписанию перевезено 2,6 млн тонн грузов.
РЖД • http://press.rzd.ru/
Комментарии и оценки
Имя:

  

 
Информация


Просмотры: 12
Информационная нагрузка:
Комментарии:

Войдите на сайт, чтобы оценить фото.
 © 2012-2024, Аркадий Кацнельсон
 © Авторы материалов

Яндекс.Метрика