Продажа проездных документов на первые электропоезда «Ласточка» сообщением Санкт-Петербург – Луга уже началась

12.01.2016 | 22:36 

билет  Ласточка  Ленинградская область  Луга  Санкт-Петербург  СЗППК 

Продажа проездных документов на первые электропоезда «Ласточка» сообщением Санкт-Петербург – Луга уже началась

Оформить билет на электропоезда «Ласточка», которые начнут регулярное движение с 15 января 2016 года по маршруту Санкт-Петербург – Луга – Санкт-Петербург, можно уже сейчас во всех кассах и терминалах самообслуживания, расположенных на Балтийском вокзале и станциях Татьянино, Гатчина-Варшавская, Сиверская, Мшинская и Луга. Реализация абонементных билетов производится только в кассах.

На электропоезда «Ласточка» возможно предварительное оформление разовых и абонементных проездных документов. Предварительная продажа разовых билетов осуществляется за 1-7 дней до начала поездки, не считая дня продажи, абонементных билетов – за 30 дней до начала действия билета.

Напомним, что субъектами РФ Санкт-Петербургом и Ленинградской областью с 1 января 2016 года установлена стоимость проезда на электропоезда «Ласточка».

Так стоимость проезда по территории Санкт-Петербурга составляет 45 рублей за первые 20 км вне зависимости от дальности поездки и 2 рубля 25 копеек за каждый последующий километр после 20-го, по территории Ленинградской области – 37 рублей 80 копеек за первые 14 км вне зависимости от дальности поездки и 2 рубля 70 копеек за каждый последующий километр после 14-го.

Также изменился порядок оформления проездных документов на электропоезда «Ласточка». В реквизитах разового билета и квитанции к абонементному билету указывается категория поезда – «СКОРЫЙ». Наличие квитанции к абонементному билету обязательно.

Проезд в электропоезде «Ласточка» по разовым и абонементным билетам других категорий пригородных поездов ЗАПРЕЩЕН! При этом проезд в других категориях пригородных поездов по разовым и абонементным билетам с признаком «СКОРЫЙ» РАЗРЕШЕН!

Пассажир, обнаруженный в электропоезде «Ласточка» с билетом, оформленным на другую категорию поезда, должен приобрести новый проездной документ (с признаком «СКОРЫЙ»), при этом с него взимается сбор за оказание услуги по оформлению проездного документа в поезде.

Квитанции на провоз ручной клади, велосипедов, живности оформляются по одному тарифу на все категории поездов (без признака «СКОРЫЙ»).

Следует отметить, что правом льготного проезда в электропоездах «Ласточка» обладают все соответствующие категории граждан.

Кроме того, руководством компании было принято решение о назначении электропоездов «Ласточка» №7453 сообщением Санкт-Петербург – Луга и №7452 сообщением Луга – Санкт-Петербург в ежедневном графике.

Электропоезда «Ласточка» – это основа для принципиального изменения облика пригородного транспортного обслуживания, это высокая технологичность, качество, комфортность и экологичность.

 

График движения электропоездов «Ласточка»:

№ п/п № поезда Станция отправления Время отправления Станция назначения Время прибытия Периодичность курсирования
1 7451 Санкт-Петербург-Балтийский 8:25 Луга 10:20 Ежедневно
2 7454 Луга 15:55 Санкт-Петербург-Балтийский 17:47 Ежедневно
3 7453 Санкт-Петербург-Балтийский 19:05 Луга 20:59 Ежедневно
4 7452 Луга 6:07 Санкт-Петербург-Балтийский 7:54 Ежедневно
Продажа проездных документов на первые электропоезда «Ласточка» сообщением Санкт-Петербург – Луга уже началась
СЗППК • http://ppk-piter.ru/
Комментарии и оценки
Имя:

  

 
Информация


Просмотры: 39
Информационная нагрузка:
Комментарии:

Войдите на сайт, чтобы оценить фото.
 © 2012-2024, Аркадий Кацнельсон
 © Авторы материалов

Яндекс.Метрика