Электропоезд «Ласточка» совершил презентационный рейс по маршруту Санкт-Петербург – Луга

30.12.2015 | 20:57 

Ласточка  Ленинградская область  Луга  Санкт-Петербург  СЗППК 

30 декабря 2015 года по маршруту Санкт-Петербург (Балтийский вокал) – Луга совершил презентационную поездку скорый пригородный поезд «Ласточка».

Генеральный директор ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» Виталий Григорьев отметил, что компания постоянно улучшает качество услуг, предоставляемых пассажирам, и расширение географии курсирования поездов «Ласточка» это наглядно демонстрирует. В 2015 году ОАО «СЗППК» уже запустило новый подвижной состав из Петербурга в Выборг, Волховстрой и Любань. Регулярное движение двух пар поездов «Ласточка» между Санкт-Петербургом и Лугой планируется организовать в начале 2016 года.

Появление новых направлений курсирования «Ласточек» олицетворяет успешное развитие пригородного железнодорожного сообщения и способствует росту мобильности населения. Главная задача ОАО «СЗППК» как компании-перевозчика – совершенствовать качество обслуживания пассажиров, и эта цель достигается, в том числе благодаря запуску современного подвижного состава. Напомним, 2016 год объявлен в ОАО «РЖД» Годом Пассажира.

Также в рамках мероприятия на Балтийском вокзале маленьким пассажирам и их родителям раздавали специальные светоотражатели, которые помогают сделать пешеходов более заметными при переходе через железнодорожные пути, предупреждая несчастные случаи. Это особенно актуально в зимнее время, когда световой день достаточно короткий. Обеспечение безопасности граждан при нахождении на объектах железнодорожной инфраструктуры – одна из приоритетных задач ОАО «РЖД».

Электропоезда «Ласточка» спроектированы с учетом российских климатических особенностей, технологических стандартов, специальных требований к безопасности и защите окружающей среды и отвечают пожеланиям самого требовательного пассажира. Вагоны поезда оснащены мягкими сиденьями, в них предусмотрено наличие розеток. Для перевозки крупногабаритного багажа оборудованы специальные стеллажи. Все вагоны оснащены климатическими установками, обеспечивающими комфортную температуру внутри состава, как в зимнее, так и в летнее время. Также в поездах «Ласточка» предусмотрены все необходимые условия для проезда пассажиров с ограниченными физическими возможностями, в том числе специально оборудованные санитарные узлы.

Электропоезд «Ласточка» совершил презентационный рейс по маршруту Санкт-Петербург – Луга
СЗППК • http://ppk-piter.ru/
Комментарии и оценки
Имя:

  

 
Информация


Просмотры: 12
Информационная нагрузка:
Комментарии:

Войдите на сайт, чтобы оценить фото.
 © 2012-2024, Аркадий Кацнельсон
 © Авторы материалов

Яндекс.Метрика