В Петрозаводске состоялось заседание регионального координационного совета Октябрьской железной дороги.

22.12.2015 | 17:13 

Участниками заседания под председательством заместителя начальника магистрали по Петрозаводскому территориальному управлению Владимира Троянова стали руководители и специалисты ОЖД, задействованные в перевозке грузов, и поставщики строительных материалов - АО "Карельский окатыш", ООО "Лафарж Нерудные материалы и Бетон", ООО "Промнерудтранс", ООО "ТД "Щебень Карелии", ООО "ФинансБюро", ООО "Яккимо", ЗАО "КП-Габбро", ООО "Карелия Палп".

В ходе встречи обсуждались вопросы взаимодействия между участниками транспортного рынка в области грузовых перевозок, снижения объемов перевозки грузов и негативные тенденции на строительном рынке Республики Карелия с предложением мер по нивелированию ситуации.

Представители ООО "Промнерудтранс" предложили, с учетом ярко выраженной сезонности перевозок щебня (зима-лето) и платежеспособного спроса на объемы поставок коммерческого щебня в июне-октябре, рассмотреть возможность "развести грузопотоки" с организацией работы по завозу путевого щебня преимущественно в период с ноября по май. Еще одно предложение касается гибкого тарифного регулирования и применения разных коэффициентов в 1-м и 3-м кварталах года.

Своими прогнозами на следующий год и новыми технологиями погрузки поделились представители АО "Карельский окатыш".

Участникам совещания рассказали об услуге по переработке инертных грузов на полигоне Октябрьской железной дороги (производственный участок на железнодорожной станции Крюково-Грузовое) и в новом терминально-логистическом центре "Белый Раст" Московской железной дороги. Среди преимуществ заключения договора на оказание комплексного транспортного обслуживания: обращение клиента в одно "окно", организация погрузочно-разгрузочных работ силами ОАО "РЖД", предоставление дополнительных транспортно-экспедиционных услуг, оплата услуг с единого лицевого счета.

Заместитель начальника ОЖД Владимир Троянов отметил, что такие встречи позволяют оперативно решать проблемные вопросы координации участников перевозочного процесса и эффективно планировать совместную работу, сообщила служба корпоративных коммуникаций ОЖД.

В Петрозаводске состоялось заседание регионального координационного совета Октябрьской железной дороги.
РЖД • http://press.rzd.ru/
Комментарии и оценки
Имя:

  

 
Информация


Просмотры: 23
Информационная нагрузка:
Комментарии:

Войдите на сайт, чтобы оценить фото.
 © 2012-2024, Аркадий Кацнельсон
 © Авторы материалов

Яндекс.Метрика