На Октябрьской железной дороге подвели итоги выполнения Коллективного договора.

18.12.2015 | 15:51 

В Санкт-Петербурге прошла 27-я отчетно-выборная конференция Дорпрофжел на Октябрьской железной дороге. В работе заседания приняли участие начальник Октябрьской железной дороги Олег Валинский, председатель Дорпрофжел Александр Голубев, участники и делегаты конференции от ОЖД и представители профсоюза.

Как сообщил Александр Голубев, в отчетном периоде с 15 декабря 2010 года по 9 декабря 2015 года деятельность Дорпрофжел была направлена на совершенствование организационной структуры, реализацию кадровой политики, социально-экономическую защиту и информационную работу с коллективами дороги.

Практическая деятельность профсоюза в области охраны труда была сосредоточена на контроле над соблюдением Трудового законодательства РФ, реализации коллективных договоров, защите права работников на здоровые и безопасные условия труда, а также активном содействии работодателям в вопросах обеспечения безопасности движения поездов путем усиления общественного контроля. Большое внимание уделялось вопросам оздоровления и отдыха железнодорожников и их детей.

Начальник Октябрьской железной дороги, в свою очередь, рассказал о производственно-экономических и финансовых результатах работы магистрали.

"По прошествии первых 3-х кварталов 2015 года все основные производственно-экономические показатели на полигоне Октябрьской магистрали выполнены. Более того, в сравнении с планом рост погрузки составил 0,8% (547,5 тыс. тонн), пассажирооборота – 4,2%, рост производительности труда – 16%", – отметил Олег Валинский.

Он также рассказал, что на выполнение обязательств Коллективного договора за вышеуказанный период структурными подразделениями функциональных филиалов ОАО "РЖД" в регионе деятельности железной дороги израсходовано порядка 6,9 млрд рублей. В том числе расходы, связанные с улучшением условий и охраной труда, составили порядка 1 млрд рублей, с предоставлением льгот сверх законодательства Российской Федерации – 2,7 млрд рублей.

Работа Дорпрофжел по истечении отчетного периода была единогласно признана делегатами удовлетворительной. Также единогласно в результате открытого голосования председателем Дорпрофжел на Октябрьской железной дороге вновь был избран Александр Голубев.

Закрывая 27-ю отчетно-выборную конференцию, профсоюзный лидер подчеркнул, что приоритетными направлениями дальнейшей работы Дорпрофжел станут укрепление социальной стабильности в трудовых коллективах, сохранение рабочих мест и квалифицированного персонала, вопросы оплаты труда, ее индексации, обеспечение безопасности движения, формирование корпоративной культуры и повышение мотивации работника на производительный труд, сообщила служба корпоративных коммуникаций ОЖД.

На Октябрьской железной дороге подвели итоги выполнения Коллективного договора.
РЖД • http://press.rzd.ru/
Комментарии и оценки
Имя:

  

 
Информация


Просмотры: 12
Информационная нагрузка:
Комментарии:

Войдите на сайт, чтобы оценить фото.
 © 2012-2024, Аркадий Кацнельсон
 © Авторы материалов

Яндекс.Метрика