АО "ФГК" и АО "МХК "ЕвроХим" заключили соглашение о стратегическом и коммерческом сотрудничестве.

15.12.2015 | 11:46 

Ковдор  партнёрство  РЖД  Сала 

Целями сотрудничества являются увеличение количества отправок грузов компаниями холдинга "ЕвроХим" в полувагонах и крытых вагонах, принадлежащих "Федеральной грузовой компании", а также организация ремонта вагонного парка собственности АО "ФГК" силами управляемых АО "МХК "ЕвроХим" и его дочерних организаций.

Контрактом предусмотрено своевременное и полное обеспечение подвижным составом АО "ФГК" станций Невинномысская и Белореченская Северо-Кавказской железной дороги, Северная Московской железной дороги, Сала и Ковдор Октябрьской железной дороги для осуществления перевозок грузов АО "МХК "ЕвроХим".

"Холдинг "ЕвроХим" является одним из ключевых клиентов компании, и заключение соглашения о стратегическом и коммерческом сотрудничестве – новый этап в развитии наших партнерских отношений", – отметил и.о. заместителя генерального директора по коммерции и производству АО "ФГК" Андрей Исаев. Он также подчеркнул, что доля перевозок в полувагонах и крытых вагонах компании, в соответствии с условиями соглашения, будет составлять не менее 80% от общего количества перевозок организаций, управляемых АО "МХК "ЕвроХим".

Управляющий директор, руководитель Дивизиона "Логистика" АО "МХК "ЕвроХим" Игорь Нечаев, в свою очередь, пояснил, что в рамках сотрудничества АО "ФГК" и АО "МХК "ЕвроХим" будут руководствоваться определенными принципами - консолидация усилий и взаимная заинтересованность в решении стоящих перед компаниями задач, а также взаимная информационная открытость как конструктивный способ формирования доверительных отношений.

С начала 2015 года в вагонах АО "ФГК" перевезено 1,2 млн тонн продукции предприятий АО "МХК "ЕвроХим" – минеральных удобрений, или 16,5 тыс. вагонов. До конца 2015 года на предприятиях АО "МХК "ЕвроХим" планируется отремонтировать свыше 400 грузовых вагонов АО "ФГК".

АО "ФГК" и АО "МХК "ЕвроХим" заключили соглашение о стратегическом и коммерческом сотрудничестве.
РЖД • http://press.rzd.ru/
Комментарии и оценки
Имя:

  

 
Информация


Просмотры: 10
Информационная нагрузка:
Комментарии:

Войдите на сайт, чтобы оценить фото.
 © 2012-2024, Аркадий Кацнельсон
 © Авторы материалов

Яндекс.Метрика