За 11 месяцев 2015 года на полигоне Октябрьской магистрали свыше 1250 человек задержаны за пересечение железнодорожных путей в неположенном месте.

15.12.2015 | 10:47 

За истекший период года с целью выявления нарушителей правил поведения на объектах железнодорожного транспорта в зоне деятельности Октябрьской железной дороги в ходе совместных рейдов с сотрудниками военизированной охраны (ВОХР) и транспортной полиции задержано 1253 нарушителя, 479 из них оштрафованы.

Октябрьская железная дорога ведет ежедневную работу по профилактике травмирования граждан на объектах магистрали. За 11 месяцев выпущено и распространено свыше 61 тыс. памяток по безопасности, для 119 тыс. человек были проведены воспитательно-просветительские лекции и беседы, продемонстрированы фильмы по личной безопасности.

Особое внимание уделяется установке предупреждающих и запрещающих знаков. Так, в этом году установлено и обновлено свыше 4 тыс. таких носителей на станциях и перегонах магистрали. Кроме того, для создания максимально комфортных условий соблюдения правил при нахождении граждан на железной дороге проводится обязательная вырубка кустарника в зонах перехода через пути и в местах с плохой видимостью, а также улучшение освещения и окраска полос безопасности платформ. За истекший период года на подобные мероприятия затрачено порядка 12,5 млн рублей.

Несмотря на усилия, прилагаемые железнодорожниками, граждане не задумываются о том, что железная дорога – это зона повышенной опасности, и пренебрегают установленными правилами. За 11 месяцев 2015 года на объектах магистрали поучили травмы 239 человек, из них 146 погибли. В текущем году 9 детей были травмированы в результате нарушения правил безопасности, 4 из них погибли.

Октябрьская магистраль напоминает, что железная дорога – зона повышенной опасности. Только соблюдение правил поведения и личная ответственность гарантируют вам сохранение жизни и здоровья, сообщила служба корпоративных коммуникаций ОЖД.

За 11 месяцев 2015 года на полигоне Октябрьской магистрали свыше 1250 человек задержаны за пересечение железнодорожных путей в неположенном месте.
РЖД • http://press.rzd.ru/
Комментарии и оценки
Имя:

  

 
Информация


Просмотры: 9
Информационная нагрузка:
Комментарии:

Войдите на сайт, чтобы оценить фото.
 © 2012-2024, Аркадий Кацнельсон
 © Авторы материалов

Яндекс.Метрика