Курсанты и воспитанники военных образовательных учреждений могут приобрести билет на пригородные поезда с 50% скидкой

28.11.2015 | 12:51 

билет  льгота  СЗППК 

ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» информирует о том, что на основании достигнутых договоренностей на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области с 01 января по 15 июня включительно и с 1 сентября по 31 декабря включительно разрешено оформление льготных проездных документов с 50% скидкой от действующего тарифа для проезда в поездах пригородного сообщения воспитанникам суворовских, нахимовских и кадетских корпусов, а также курсантам, обучающимся по очной форме обучения, в том числе в военных образовательных учреждениях МО, МВД, МЧС, ФСБ.


Оформление разовых проездных документов в направлении «туда» и «туда и обратно» будет производиться в день поездки, а также предварительно – за 1-7 дней до осуществления поездки, на основании устного заявления при предъявлении документа, подтверждающего право на льготу:

  • военный билет, в котором указана должность «курсант»;
  • служебное удостоверение сотрудника органа внутренних дел, в котором указана должность «курсант»;
  • другие документы, подтверждающие право на льготу.


Льготные билеты будут оформляться независимо от места проживания обучающихся и нахождения образовательного учреждения в кассах, расположенных на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области, и в поездах пригородного сообщения в пути следования по территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области, на весь маршрут следования поезда, включая смежные субъекты Российской Федерации.

Курсантам, обучающимся по очной форме обучения в образовательных учреждениях среднего и высшего профессионального образования, расположенных на территории Санкт-Петербурга, предусмотрено оформление льготных абонементных билетов «ежедневно».

Абонементные билеты «ежедневно» оформляются сроком действия на 1 месяц со скидкой 50% от установленного тарифа только в пригородных билетных кассах Санкт-Петербурга. В месяц возможно оформление только одного абонементного билета по одному маршруту следования, с обязательным распечатыванием квитанции об оформленном проездном документе (квитанция отдается пассажиру вместе с запрограммированной картой).


Абонементные билеты оформляются на основании устного заявления курсанта и по предъявлению следующих документов:

  • документа, подтверждающего право на льготу;
  • документа, удостоверяющего личность гражданина РФ;
  • именного электронного носителя (бесконтактной электронной пластиковой карты), установленного в Санкт-Петербурге образца.


Оформление льготных проездных документов уже началось.

Курсанты и воспитанники военных образовательных учреждений могут приобрести билет на пригородные поезда с 50% скидкой
СЗППК • http://ppk-piter.ru/
Комментарии и оценки
Имя:

  

 
Информация


Просмотры: 21
Информационная нагрузка:
Комментарии:

Войдите на сайт, чтобы оценить фото.
 © 2012-2024, Аркадий Кацнельсон
 © Авторы материалов

Яндекс.Метрика