В 2015 году на полигоне Октябрьской железной дороги на 6,7% сокращены вредные выбросы в атмосферу.

25.11.2015 | 15:09 

Сегодня ОАО "Российские железные дороги"" достигло лучших результатов снижения выбросов углекислого газа среди железнодорожных компаний мира. Компания последовательно выполняет долгосрочную экологическую стратегию, согласно которой к 2030 году вредные выбросы в атмосферу от передвижных источников сократятся до 55% относительно 2012 года, от стационарных источников до - 45%, а сбросы сточных вод до 75%. В рамках III Российского промышленно-экологического форума "РосПромЭко" ОАО "РЖД" было отмечено как "Лучшее экологически ответственное предприятие 2015 года".

Старший вице-президент ОАО "РЖД" Валентин Гапанович в ходе сетевого мероприятия, посвященного вопросам реализации экологических требований при обращении с отходами производства и потребления, отметил, что компания "Российские железные дороги" четко следует по пути экологически ориентированного развития, где главными ценностями стали бережное отношение к природе и развитие экологической культуры. По сравнению с 2014 годом на полигоне Октябрьской железной дороги достигнуто снижение выбросов в атмосферу от стационарных источников на 6,7%, cнижение выбросов в атмосферу от передвижных источников на 5%, сброса загрязненных сточных вод на 14,9%. Также увеличилось вовлечение отходов во вторичный оборот на 6,8%. Уже полтора года на полигоне магистрали действует общественное движение "Человек, думающий о будущем", одной из целей которого является максимальное вовлечение сотрудников в осуществление природоохранной деятельности. Можно отметить, что за это время удалось привлечь внимание сотрудников к делу охраны окружающей среды и заинтересовать им.

В 2015 году в рамках деятельности общественного движения было организовано 59 экологических мероприятий, проведено 300 экологических уроков для школьников. В октябре 2015 года в трех зданиях Управления Октябрьской железной дороги были установлены экобоксы для приема использованных бытовых элементов питания, которых к этому времени собрали около 500 штук. Кроме того, на полигоне Октябрьской дороги регулярно проводятся акции по минимизации негативного воздействия на окружающую среду. Всего в 2015 году было сокращено потребление электроэнергии на 67 тыс. 525,6 кВт, в результате чего экономический эффект составил более 192 тыс. рублей. Также на 66,17 тонн снизилось потребление топливно-энергетических ресурсов с экономическим эффектом в 2 млн 540 тыс. рублей, сообщила служба корпоративных коммуникаций ОЖД.

В 2015 году на полигоне Октябрьской железной дороги на 6,7% сокращены вредные выбросы в атмосферу.
РЖД • http://press.rzd.ru/
Комментарии и оценки
Имя:

  

 
Информация


Просмотры: 16
Информационная нагрузка:
Комментарии:

Войдите на сайт, чтобы оценить фото.
 © 2012-2024, Аркадий Кацнельсон
 © Авторы материалов

Яндекс.Метрика