21-23 сентября 2015 года состоялась рабочая поездка вице-президента ОАО "РЖД" Виктора Степова в Мурманск.

24.09.2015 | 16:03 

Кандалакша  Мурманск  Мурманская область  РЖД 

Виктор Степов посетил Мурманский и Кандалакшский железнодорожный узлы, где провел осмотр локомотивного депо Кандалакша, локомотивного депо Мурманск, вагоноремонтного депо Мурманск и ряда других подразделений полигона Октябрьской магистрали. Вице-президент ОАО "РЖД" встретился с коллективами железнодорожных узлов, заслушал доклады о готовности к работе в зимних условиях, провел совещания с локомотивными бригадами. Особое внимание в ходе совещаний уделялось реализации в Мурманском регионе Октябрьской магистрали такого принципа управления качеством, как бережливое производство.

23 сентября в Мурманском морском торговом порту было проведено заседание cовета директоров управляющей компании "Мурманский транспортный узел", председателем которого является Виктор Степов. В состав управляющей компании по развитию Мурманского транспортного узла входят представители областного правительства, компаний "РЖД" и "Роснефть", "Росморпорт" и Мурманского торгового порта.

"Мы обсудили текущие вопросы, определили планы на 2015 и 2016 годы. С руководством области договорились, что на очередной Мурманской международной деловой неделе, которая пройдет в ноябре, мы проведем расширенный совет директоров с приглашением потенциальных инвесторов, которые хотят развивать производство в регионе", - отметил Виктор Степов.

Он рассказал, что в планы управляющей компании "Мурманский транспортный узел" входит и работа с китайскими инвесторами. Развитие транспортного сообщения между Китаем, Россией и Европой реализуется по многим направлениям. Например, параллельно Транссибу рассматривается возможность строительства северного широтного хода, который может выходить на порты севера страны, сообщила служба корпоративных коммуникаций ОЖД.

21-23 сентября 2015 года состоялась рабочая поездка вице-президента ОАО "РЖД" Виктора Степова в Мурманск.
РЖД • http://press.rzd.ru/
Комментарии и оценки
Имя:

  

 
Информация


Просмотры: 22
Информационная нагрузка:
Комментарии:

Войдите на сайт, чтобы оценить фото.
 © 2012-2024, Аркадий Кацнельсон
 © Авторы материалов

Яндекс.Метрика