Из Петербурга запустят новые скоростные поезда до Выборга и Тихвина

26.08.2015 | 18:35 

Скоростной поезд «Ласточка» начнёт курсировать между Петербургом и Выборгом со 2 сентября. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области. 

«Ласточка» заменит собой существующие сейчас скоростные электрички, время в пути между остановками Удельная и Зеленогорск таким образом сократится до 1 часа 15 минут. Стоимость проезда до 1 октября будет определяться по действующим в настоящее время тарифам и составит 282 рубля.

Кроме того, с 28 августа от Ладожского вокзала до Тихвина и обратно начнёт курсировать беспересадочный ускоренный пригородный поезд. Время в пути составит 3 часа 20 минут. Он будет следовать без остановок до Волховстроя (ранее скоростной поезд ходил только до этой станции), а затем со всеми остановками до Тихвина. Отправление из Санкт-Петербурга — в 14:25, прибытие в Тихвин — в 17:41.

Также до Бабаева Вологодской области продлили маршрут электрички Тихвин — Заборье. Пассажиры из Санкт-Петербурга смогут доехать на электричке до Тихвина и воспользоваться пересадкой в 20 минут. Обратно поезд из Бабаева будет выходить в 02:55 и прибывать в Тихвин в 05:21, а скоростной — отправляться из Тихвина в Санкт-Петербург в 05:37 и прибывать на Ладожский вокзал в 08:48. Эти пригородные поезда будут курсировать из Петербурга по пятницам и воскресеньям, а обратно — по субботам и понедельникам.

Комментарии и оценки
Имя:

  

 
Информация


Просмотры: 17
Информационная нагрузка:
Комментарии:

Войдите на сайт, чтобы оценить фото.
 © 2012-2024, Аркадий Кацнельсон
 © Авторы материалов

Яндекс.Метрика