3 августа железнодорожники полигона Октябрьской магистрали отметят профессиональный праздник.

31.07.2014 | 09:25 

На всем полигоне Октябрьской железной дороги в этот день пройдут торжественные мероприятия, в которых примут участие свыше 75 тыс. работников.

Центральной площадкой праздника станет Юсуповский сад Санкт-Петербурга. В рамках праздничной программы здесь состоится "Шествие железнодорожников": его участники образуют своеобразный "поезд", "вагонами" которого станут службы и дирекции железной дороги. Каждый коллектив представит себя и свою работу с помощью креативных коротких речевок, что позволит еще раз обратить внимание на то, насколько многопрофильна деятельность работников железнодорожного транспорта и как много специалистов разных профессий задействовано в обеспечении бесперебойного перевозочного процесса.

Корпоративные мероприятия пройдут на всех железнодорожных узлах. Каждый праздник начнется с награждения передовиков. Лучшим сотрудникам полигона магистрали в торжественной обстановке вручат награды ОАО "РЖД" и дороги. Работники всего полигона дороги возложат цветы к мемориалам и памятным доскам в честь железнодорожников. На железнодорожных узлах в рамках праздника будут проводиться спортивные соревнования, творческие и кулинарные конкурсы, детские мероприятия и концерты.

Празднование Дня железнодорожника не ограничится одним днем.

Мероприятия, приуроченные к празднику, уже начались. 29 июля президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин и временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко приняли участие в торжественном открытии на Пискаревском мемориальном кладбище памятной плиты железнодорожникам – героям Великой Отечественной войны.

31 июля, в преддверии Дня железнодорожника, в Воскресенском Новодевичьем монастыре пройдет мероприятие, посвященное памяти инженеров путей сообщения. Руководители Октябрьской железной дороги, ветераны и молодежь осмотрят некрополь монастыря и возложат цветы к восстановленным волонтерами надгробиям захороненных на кладбище министров и инженеров путей сообщения и примут участие в специальном молебне.

2 августа на площадке натурных экспонатов Музея Октябрьской железной дороги состоится ставший традиционным детский конкурс рисунков на асфальте.

В начале августа на Витебском вокзале Санкт-Петербурга откроется выставка "БАМ-40", сообщила служба корпоративных коммуникаций ОЖД.

3 августа железнодорожники полигона Октябрьской магистрали отметят профессиональный праздник.
РЖД • http://press.rzd.ru/
Комментарии и оценки
Имя:

  

 
Информация


Просмотры: 37
Информационная нагрузка:
Комментарии:

Войдите на сайт, чтобы оценить фото.
 © 2012-2024, Аркадий Кацнельсон
 © Авторы материалов

Яндекс.Метрика