В январе-июле 2015 года поездами "Сапсан" перевезено свыше 33,3 тыс. пассажиров, оформивших билеты в составе организованных групп.

06.08.2015 | 19:06 

За 7 месяцев 2015 года высокоскоростными поездами "Сапсан", по оперативным данным, перевезено свыше 33,3 тыс. пассажиров, оформивших билеты в составе организованных групп. Таким образом, прирост к аналогичному показателю за прошлый год составил 302,9% (в январе-июне 2014 года в составе организованных групп было перевезено около 11 тыс. пассажиров).

Напомним, с начала 2015 года специально для организованных групп пассажиров высокоскоростных поездов "Сапсан" ОАО "РЖД" были улучшены условия организации групповых перевозок путем снижения специального фиксированного тарифа, позволяющего оформить проездной документ на любой удобный для группы поезд, дату и время отправления для организованной группы пассажиров (ОГП).

Организованной группой считается группа пассажиров, следующая по одному маршруту, в одном поезде, с одной датой отправления в общем количестве от 10 человек. Так, оформление перевозки одного взрослого пассажира в сообщении Москва – Санкт-Петербург в составе организованной группы составляет всего 2 188 рублей (включая обязательный сбор за предварительное резервирование места). Сумма является фиксированной, не подлежит изменению в зависимости от спроса на класс обслуживания и время, оставшееся до отправления поезда.

Кроме того, с 1 апреля 2015 года ОАО "РЖД" впервые в истории коммерческой эксплуатации был введен специальный тариф по оформлению проездных документов на поезда "Сапсан" для организованных групп школьников в возрасте от 10 до 18 лет. Стоимость проездного документа для одного школьника в составе организованной группы составляет 1 657 рублей (включая обязательный сбор за предварительное резервирование места). Сумма также является фиксированной, не подлежит изменению в зависимости от спроса на класс обслуживания и время, оставшееся до отправления поезда. Для того чтобы школьные группы имели возможность совершить поездку из Москвы в Санкт-Петербург и обратно не только во время каникул, действие группового школьного тарифа распространено на весь год. При оформлении и во время посадки потребуется предъявление справки из образовательного учреждения.

Напомним также, что, помимо этого, существует возможность организации групповой перевозки детей от 5 до 10 лет по специальному фиксированному тарифу – 767 рублей. Сумма также является фиксированной.

Подробная информация об организации перевозки пассажиров поездами "Сапсан" в составе организованных групп размещена на официальном сайте ОАО "РЖД".

В январе-июле 2015 года поездами "Сапсан" перевезено свыше 33,3 тыс. пассажиров, оформивших билеты в составе организованных групп.
РЖД • http://press.rzd.ru/
Комментарии и оценки
Имя:

  

 
Информация


Просмотры: 10
Информационная нагрузка:
Комментарии:

Войдите на сайт, чтобы оценить фото.
 © 2012-2024, Аркадий Кацнельсон
 © Авторы материалов

Яндекс.Метрика