В локомотивном депо Ершов (Приволжская железная дорога) открыт пункт технического обслуживания локомотивов.

30.07.2015 | 16:51 

30 июля в преддверии Дня железнодорожника на Приволжской железной дороге в локомотивном депо Ершов был открыт новый пункт технического обслуживания локомотивов (ПТОЛ).

В мероприятии приняли участие первый заместитель начальника Приволжской магистрали Владимир Герус, заместитель генерального директора ООО "Локомотивные технологии" Владимир Пустовой, глава администрации Ершовского муниципального района Светлана Зубрицкая, работники ершовского локомотивного депо.

Участники осмотрели производственные цеха предприятия и приняли участие в торжественном пуске ПТОЛ.

"Открытие пункта технического обслуживания локомотивов на Приволжской железной дороге в городе Ершове имеет особое значение. Ввод в эксплуатацию объекта позволит организовать ремонтный процесс на единой базе с разделением по видам ремонта. Это увеличит объем обслуживания локомотивов в ремонте ТО-2 и экипировке. Теперь пропускная способность локомотивного депо Ершов составит 50 тепловозов в сутки", - отметил Владимир Герус.

На территории депо построен склад сухого песка для бесперебойной экипировки локомотивов и возведен экипировочный пункт для оперативного снабжения локомотивов дизельным топливом и маслом. Также построен бытовой корпус, где созданы все необходимые условия для работы персонала предприятия, который, по словам Владимира Пустового, будет увеличен на 150 человек.

В строительство ПТОЛ было инвестировано свыше 630 млн рублей.

В ходе мероприятия лучшим работникам ершовского железнодорожного узла были вручены федеральные и ведомственные награды, благодарственные письма.

*****

Локомотивное депо Ершов – одно из крупнейших на сети железных дорог России. На предприятии проводится ремонт грузовых тепловозов для Приволжской, Северо-Кавказской, Московской, Северной, Куйбышевской, Южно-Уральской и Октябрьской магистралей.

Реконструкция локомотивного депо Ершов велась с 2006 года. На эти цели компания ОАО "РЖД" направила свыше 1,6 млрд рублей.

В рамках реконструкции была построена площадка монтажа и демонтажа дизелей тепловозов, пристройка к стойловой части цеха текущего и среднего ремонта, а также модернизированы электромашинный и дизельный цеха, цеха текущего ремонта ТР-2, установлено новое оборудование, сообщила служба корпоративных коммуникаций ПривЖД.

В локомотивном депо Ершов (Приволжская железная дорога) открыт пункт технического обслуживания локомотивов.
РЖД • http://press.rzd.ru/
Комментарии и оценки
Имя:

  

 
Информация


Просмотры: 10
Информационная нагрузка:
Комментарии:

Войдите на сайт, чтобы оценить фото.
 © 2012-2024, Аркадий Кацнельсон
 © Авторы материалов

Яндекс.Метрика