Октябрьская железная дорога присоединяется к празднованию Дня эколога.

05.06.2015 | 18:58 

5 июня во всем мире отмечается Международный день охраны окружающей среды – праздник заботы об экологии. В России в этот день свой профессиональный праздник отмечают экологи. Повсеместно проводятся митинги в защиту природы от негативного воздействия, парады велосипедистов, "зеленые" концерты, конкурсы детских рисунков и плакатов, посадка деревьев, кампании по регенерации отходов и уборке территории и другие мероприятия.

В Санкт-Петербурге в преддверии дня эколога сотрудники Центра охраны окружающей среды, представители Административно-хозяйственного центра, Санкт-Петербургской дирекции материально-технического обеспечения, Дирекции по ремонту тягового подвижного состава провели посадку деревьев на территории корпоративного центра обучения "РЖД-Лидер".

Сегодня участники конкурса детского рисунка "Мой вклад в очищение окружающей среды: небо", организованного общественным движением "Человек, думающий о будущем", примут участие в Детском экологическом фестивале в Кремлевском дворце в Москве.

В преддверии праздника представители комитета по молодежной политике в г. Сортавала провели акцию по посадке саженцев деревьев на острове Валаам и на берегу залива Ляппяярви.

Там же, в Сортавале, 6 июня в рамках праздничных мероприятий, посвященных 95-летию Республики Карелия, сотрудники Центра охраны окружающей среды проведут экологические акции, в числе которых - выставка детского рисунка в Доме мастеров, презентация работы экологического вагона-лаборатории, а также экологическая викторина на знание фактов об экологии и истории Карелии.

Кроме того, в рамках мероприятий, посвященных Дню эколога, сотрудники полигона Октябрьской железной дороги услышат лекции об экологической безопасности, примут участие в посадке цветов и деревьев, а также в субботниках и других акциях экологического характера, сообщила служба корпоративных коммуникаций ОЖД.

Октябрьская железная дорога присоединяется к празднованию Дня эколога.
РЖД • http://press.rzd.ru/
Комментарии и оценки
Имя:

  

 
Информация


Просмотры: 28
Информационная нагрузка:
Комментарии:

Войдите на сайт, чтобы оценить фото.
 © 2012-2024, Аркадий Кацнельсон
 © Авторы материалов

Яндекс.Метрика