Пассажиры положительно оценили новый рельсовый автобус «РА2», курсирующий по маршруту Санкт-Петербург – Выборг через Приморск

21.07.2014 | 23:00 

В целях определения индекса удовлетворенности пассажиров              ОАО «СЗППК» было проведено анкетирование пассажиров рельсовых автобусов на маршруте Санкт-Петербург – Зеленогорск – Приморск – Выборг, в ходе которого респондентам было предложено оценить по различным параметрам степень своей удовлетворенности поездкой на новом подвижном составе, в сравнении с ранее курсировавшими по данному маршруту поездами на локомотивной тяге.

Индекс удовлетворенности пассажиров (по 10-балльной шкале) составил 8,5 баллов.

Наибольшее количество баллов набрали параметры «Санитарное состояние (чистота) в вагонах» и «Состояние туалетной кабины» - 9,1 и 9,0 соответственно. Также пассажиры высоко оценили такие параметры как «Безопасность совершения поездки», «Четкость и громкость объявлений текущих и предстоящих остановок в вагонах» и «Температурный / климатический режим в вагоне».

Всего в опросе приняло участие 423 человека.

Напомним, что ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» запустило «РА2» по маршруту Санкт-Петербург – Выборг через Приморск 24 июня 2014 года.

Новый рельсовый автобус намного экономичнее поездов на локомотивной тяге. Несмотря на небольшие размеры состава, он отличается высокой вместимостью. Один состав может перевозить до 590 человек, а общее количество сидячих мест – 222, что примерно в 1,5 раза больше, чем в составах курсировавших ранее на данном направлении. Подвижной состав отвечает всем современным требованиям, предъявляемым к комфорту и безопасности, способен развивать скорость до 100 км/час.

Приобретение современного подвижного состава, является большим шагом для Компании к достижению поставленных задач по повышению уровня транспортного обслуживания населения региона.

На сайте Северо-Западной пригородной пассажирской компании вы можете ознакомиться с расписанием движения пригородных поездов и последними изменениями: www.ppk-piter.ru
Пассажиры положительно оценили новый рельсовый автобус «РА2», курсирующий по маршруту Санкт-Петербург – Выборг через Приморск
СЗППК • http://ppk-piter.ru/
Комментарии и оценки
Имя:

  

 
Информация


Просмотры: 24
Информационная нагрузка:
Комментарии:

Войдите на сайт, чтобы оценить фото.
 © 2012-2024, Аркадий Кацнельсон
 © Авторы материалов

Яндекс.Метрика