Прокуратура рассматривает несколько причин схода подвижного состава на станции Тверь.
13.05.2015 | 23:37
По факту схода подвижного состава на станции Тверь продолжается прокурорская проверка, об этом корреспонденту ИА РЖД Партнер.ру сообщили в пресс-службе Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.
В пресс-службе пояснили, что, на данный момент, окончательная причина не установлена, но прокуратурой рассматривается ряд версий. В частности, неисправность пути, нарушение при переводе стрелки, а также падение на пути детали локомотива и наезд на нее.
Напомним, что 11 мая 2015 года на путях станции Тверь к отправлению на станцию Химки готовился хозяйственный поезд. При выезде на 1-й главный путь станции Тверь произошел сход 2-й секции электровоза и передней тележки платформы. В результате была повреждена часть полотна железной дороги. Пострадавших нет.
На время восстановительных работ движение поездов производилось по 2-му главному пути. Задержки в движении поездов составили от 3 до 6 часов. В настоящее время движение поездов по 1-му главному пути восстановлено.