На Октябрьской железной дороге проходит акция "Письма памяти", посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

06.05.2015 | 16:42 

70-летие победы  Великая Отечественная война  Ладожское озеро  парад паровозов  РЖД  Санкт-Петербург  Санкт-Петербург-Финляндский 

В преддверии Дня Победы на Октябрьской железной дороге стартовала акция "Письма памяти". В архивах музеев магистрали до сих пор бережно хранятся письма с фронта. У каждого своя история: счастливая или печальная. В пропахших порохом строках – дыхание войны, грубость суровых окопных будней, нежность солдатского сердца, вера в победу. Написанные под свист пуль, они все предельно искренни. Тем сегодня они дороже для нас.

Железнодорожники структурных подразделений Октябрьской магистрали своими руками сложили 10 тыс. фронтовых писем-треугольников, которые распространяются на торжественных мероприятиях, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Часть писем распространена 6 мая в Управлении Октябрьской железной дороги, а также в административных зданиях Единого диспетчерского центра управления перевозками, Санкт-Петербургского и Санкт-Петербург-Витебского территориальных управлений. Члены комитета по молодежной политике магистрали вручали Письма памяти всем приходящим на работу.

Также письма памяти будут распространяться среди участников и гостей парада паровозов, который состоится на Финляндском вокзале 7 мая, на торжественных мероприятиях на станции Ладожское озеро 9 мая, а также на мероприятиях, посвященных Дню Победы, которые будут проходить во всех регионах Октябрьской железной дороги от Мурманска до Москвы.

Железнодорожный транспорт сыграл огромную роль в обеспечении победы Советского Союза над фашистской Германией. С первых дней военных действий от железнодорожников требовалось обеспечить быструю и бесперебойную доставку к фронту огромного количества войск, боевой техники, вооружения. Труженики стальных магистралей внесли неоценимый вклад в великое дело Победы и сражались за свою Родину наравне с солдатами Советской армии, сообщила служба корпоративных коммуникаций ОЖД.

На Октябрьской железной дороге проходит акция "Письма памяти", посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
РЖД • http://press.rzd.ru/
Комментарии и оценки
Имя:

  

 
Информация


Просмотры: 24
Информационная нагрузка:
Комментарии:

Войдите на сайт, чтобы оценить фото.
 © 2012-2024, Аркадий Кацнельсон
 © Авторы материалов

Яндекс.Метрика