Октябрьская железная дорога обеспокоена возросшим количеством случаев травмирования граждан в зоне движения поездов.

30.04.2015 | 15:08 

безопасность  РЖД  травматизм 

Количество случаев непроизводственного травматизма на Октябрьской железной дороге в I квартале 2015 года возросло на 4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

За первые 3 месяца текущего года в транспортных происшествиях, связанных с причинением вреда жизни или здоровью граждан, которые произошли в зоне движения поездов, травмированы 79 человек, из них 43 получили травмы, несовместимые с жизнью. По сравнению с аналогичным периодом 2014 года общее количество травмированных граждан возросло почти на 2%, при этом количество погибших снизилось почти на 24%. Кроме того, количество травмированных детей в возрасте до 18 лет увеличилось с 3 человек в 2014 году до 4 человек - в 2015.

Основными причинами получения травм, по-прежнему, остаются хождение по железнодорожным путям в неустановленных местах, нахождение на пешеходном настиле во время движения поезда, падение между вагоном и платформой.

Октябрьская железная дорога ежегодно разрабатывает комплекс организационно-технических мероприятий, направленных на предупреждение случаев травмирования граждан в зоне движения поездов. На 2015 год запланировано выделение свыше 196 млн рублей на реализацию технических мероприятий, направленных на предупреждение случаев травмирования граждан в зоне движения поездов. Октябрьская железная дорога призывает граждан быть бдительными, находясь вблизи объектов железнодорожного транспорта, и напоминает, что железная дорога является транспортным объектом повышенной опасности.

Октябрьская железная дорога напоминает пассажирам о необходимости неукоснительного соблюдения правил безопасности при нахождении на объектах железнодорожного транспорта, сообщила служба корпоративных коммуникаций ОЖД.

Октябрьская железная дорога обеспокоена возросшим количеством случаев травмирования граждан в зоне движения поездов.
РЖД • http://press.rzd.ru/
Комментарии и оценки
Имя:

  

 
Информация


Просмотры: 36
Информационная нагрузка:
Комментарии:

Войдите на сайт, чтобы оценить фото.
 © 2012-2024, Аркадий Кацнельсон
 © Авторы материалов

Яндекс.Метрика