26 апреля 2015 года в 08:16 (мск) с Финляндского вокзала Санкт-Петербурга на ст. Рощино отправится первая в истории России «Велосипедная стрела»

22.04.2015 | 00:00 

Велосипедная стрела  дополнительный поезд  Ленинградская область  Рощино  Санкт-Петербург  Санкт-Петербург-Финляндский  СЗППК 

26 апреля в Санкт-Петербурге произойдет значительное спортивное событие: на первый в 2015 году массовый велосипедный старт спортсменов-любителей вместе с их велосипедами повезет специальный электропоезд. Рейс «Велосипедной стрелы» будет разовым и символичным. Именно с этим рейсом в Санкт-Петербурге откроется летний велосипедный сезон.

В организации этого важного в жизни спортивного Петербурга события приняла участие дорожная территориальная организация российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей РОСПРОФЖЕЛ на Октябрьской железной дороге совместно с ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания».

В 08:16 (мск) «Велосипедная стрела» отправится с Финляндского вокзала до станции Рощино и оттуда велосипедисты поедут в обратный путь через Зеленогорск и Сестрорецк на Дворцовую площадь Санкт-Петербурга уже на своих велосипедах. В первый день летнего велосипедного сезона 2015 года спортсмены преодолеют дистанцию в 77 километров.

Поскольку количество мест в «Велосипедной стреле» ограничено, регистрация на посадку в него прошла за две недели до старта на сайте общественного движения «ВелоПитер».

Кроме того, в 2015 году при поддержке профсоюза железнодорожников пройдет несколько масштабных велопробегов, один из которых будет посвящен празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Октябрьская железная дорога поддерживает и поощряет занятия спортом среди своих сотрудников, а также развивает новую корпоративную культуру среди работников компании и членов их семей – здоровый образ жизни и спортивный отдых. Велосипед – один из доступных видов спорта, который поддерживает форму, тонус и хорошее настроение. Сегодня на многих предприятиях ОЖД имеются велопарковки для сотрудников, которые предпочитают велосипед другим средствам передвижения.

Уважаемые коллеги!
Приглашаем вас принять участие в освещении мероприятия, которое состоится 26 апреля 2015 года в 07:30 (мск) на Финляндском вокзале. Сбор представителей СМИ в кассовом зале Финляндского вокзала. Аккредитация представителей СМИ по тел. 436 41 37, +7 981 714 6642 (Косякова Елена), 458 68 78, доп. 231 (Юлия Войтович)

Аккредитация обязательна!

26 апреля 2015 года в 08:16 (мск) с Финляндского вокзала Санкт-Петербурга на ст. Рощино отправится первая в истории России «Велосипедная стрела»
СЗППК • http://ppk-piter.ru/
Комментарии и оценки
Имя:

  

 
Информация


Просмотры: 29
Информационная нагрузка:
Комментарии:

Войдите на сайт, чтобы оценить фото.
 © 2012-2024, Аркадий Кацнельсон
 © Авторы материалов

Яндекс.Метрика