Льготный проезд инвалидам и участникам Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов

21.04.2015 | 00:00 

Великая Отечественная война  РЖД  скидка 

Во исполнение указа Президента Российской Федерации, а также в связи с празднованием 70-летия Победы, с 3 по 12 мая ветеранам Великой Отечественной войны и сопровождающим их лицам предоставляется право бесплатного проезда на пригородном железнодорожном транспорте по территории Российской Федерации.
Количество поездок, совершаемых пассажиром в установленный период времени, не ограничено. Оформление бесплатных билетов будет производиться в пригородных железнодорожных кассах ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» при предоставлении паспорта и удостоверения участника или инвалида Великой Отечественной войны.

Памятка инвалидам и участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов для оформления бесплатного проезда.
1. Льгота распространяется только на инвалидов и участников Великой Отечественной войны, а также лиц их сопровождающих, из расчета один сопровождающий для одного инвалида или участника Великой Отечественной войны.
2. Время действия льготного проезда с 3 по 12 мая 2015 года.
3. Бесплатный проезд предоставляется без ограничения числа поездок на всех видах транспорта (кроме такси) между субъектами Российской Федерации.
4. Для оформления бесплатного проезда инвалиду и участнику Великой Отечественной войны, а также лицу его сопровождающему необходимо обратиться в кассу по продаже билетов на железнодорожный, морской, внутренний водный, воздушный или автомобильный (кроме такси) вид транспорта.
5. Для получения бесплатного билета необходимо в обязательном порядке предъявить удостоверение инвалида или участника Великой Отечественной войны, а также:
- для граждан Российской Федерации - общегражданский паспорт;
- для иностранных граждан - паспорт государства, чьим гражданином он является и вид на жительство;
- для лиц без гражданства - вид на жительство.
Для лица, сопровождающего участника или инвалида Великой Отечественной войны, только общегражданский паспорт.
6. При отказе в выдаче бесплатного билета необходимо обратиться в штаб субъекта Российской Федерации по организации транспортного обслуживания инвалидов и участников Великой Отечественной войны или в штаб по транспортному обеспечению мероприятий, связанных с празднованием 70-летия Победы в Великой отечественной войне, сформированный в Министерстве транспорта Российской Федерации (тел.: +7-495-626-11-12).

Перечень документов подтверждающих льготный статус инвалида или участника Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
1. Удостоверение инвалида Отечественной войны, выданного в соответствии с постановлением Совета Министров СССР от 23 февраля 1981 г. № 209 инвалидам Великой Отечественной войны их числа лиц, указанных в статье 4 Федерального закона « О ветеранах».
2. Удостоверение участника войны, выданного в соответствии с Постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 10 ноября 1978 г. № 907 участникам Великой Отечественной войны их числа лиц, указанных в подпунктах «а», «б», «г», «ж» подпункта 1 пункта 1 статьи 2 Федерального закона «О ветеранах».
3. Удостоверение о праве на льготы, выданного в соответствии с Постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 27 февраля 1981 г. №220 участникам Великой Отечественной войны из числа лиц, указанным в подпункте «в», «д», подпункта 1 пункта 1 статьи 2 Федерального закона «О ветеранах».
4. Удостоверение участника войны, выданного с соответствии с постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 10 ноября 1978 г. №907, удостоверение о праве на льготы, выданного в соответствии с Постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 27 февраля 1981 г. №220 участникам Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпункте 1 пункта 1 статьи 2 Федерального закона «О ветеранах».
5. Удостоверение о праве на льготы, выданного в соответствии с Постановлением Совета Министров СССР от 12 мая 1988 г. №621 участникам Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпункте «з», подпункта 1 пункта 1 статьи 2 Федерального закона «О ветеранах».
6. Удостоверение о праве на льготы, выданного в соответствии с Постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 14 мая 1985г. №416 участникам Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпункте «и», подпункта 1 пункта 1 статьи 2 федерального закон «О ветеранах».
7. Удостоверение ветерана Великой Отечественной войны, выданного в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 05 октября 1999 г. №1122 участникам Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпункте 1 пункта 1 статьи 2 Федерального закона «О ветеранах».

Льготный проезд инвалидам и участникам Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов
СЗППК • http://ppk-piter.ru/
Комментарии и оценки
Имя:

  

 
Информация


Просмотры: 14
Информационная нагрузка:
Комментарии:

Войдите на сайт, чтобы оценить фото.
 © 2012-2024, Аркадий Кацнельсон
 © Авторы материалов

Яндекс.Метрика