Руководители Октябрьской железной дороги приняли участие в осмотре мемориальных объектов "Дороги жизни".

16.04.2015 | 15:37 

70-летие победы  Великая Отечественная война  Дорога жизни  Ладожское озеро  РЖД  Эш.4375 

16 апреля комиссия под председательством начальника контрольного управления Президента России Константина Чуйченко проинспектировала подготовку памятных объектов "Дороги жизни" к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В осмотре также приняли участие руководители Октябрьской железной дороги: заместитель начальника дороги по территориальному управлению Игорь Наталенко и заместитель начальника дороги по взаимодействию с органами власти Игорь Сакович.

В ходе мероприятия комиссия посетила станцию Ладожское озеро Октябрьской железной дороги, где ознакомилась с ходом подготовки ее инфраструктуры, пассажирского и мемориального комплексов к юбилею Победы. Напомним, что в музее "Дорога жизни", расположенном в здании станции, завершен капитальный ремонт, проводятся работы по обновлению экспозиции.

Также комиссия осмотрела ход работ на постаменте для памятника паровозу Эш-4375 "Комсомолец" времен блокады. В настоящий момент завершена реставрация паровоза; в преддверии 70-летия Победы он будет возвращен на место своей вечной стоянки на станции Ладожское Озеро.

Константин Чуйченко отметил высокий уровень подготовки объектов Октябрьской магистрали к памятной дате, выразив уверенность, что все мероприятия будут выполнены в срок, сообщила служба корпоративных коммуникаций ОЖД.

Руководители Октябрьской железной дороги приняли участие в осмотре мемориальных объектов "Дороги жизни".
РЖД • http://press.rzd.ru/
Комментарии и оценки
Имя:

  

 
Информация


Просмотры: 28
Информационная нагрузка:
Комментарии:

Войдите на сайт, чтобы оценить фото.
 © 2012-2024, Аркадий Кацнельсон
 © Авторы материалов

Яндекс.Метрика