Железнодорожники Октябрьской магистрали продолжают подготовку к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

06.04.2015 | 16:28 

70-летие победы  Борисова Грива  Великая Отечественная война  Великая Отечественная война  Верхне-Черкасово  Выборг  Кирпичный завод  Лазаревка  Ленинградская область  Санкт-Петербург  ТЧ-11 Выборг  Эш.4375 

На полигоне Октябрьской железной дороги расположено большое количество памятников войны, представляющих собой высокую историческую ценность.

Коллектив Санкт-Петербургского региона магистрали выступил с инициативой организовать проведение на полигоне Октябрьской дороги работ по ремонту, реставрации и благоустройству мемориалов и памятников воинской славы в рамках подготовки к 70-летию Великой Победы.

На сегодняшний день работа идет полным ходом. Продолжается восстановление пострадавших от времени мемориалов, приведение в порядок обелисков, стел, знаков, памятников, сооруженных в честь выдающихся военных событий, героев-железнодорожников.

Активное участие в благоустройстве памятных мест принимают работники структурных подразделений Санкт-Петербургского региона. Так, в поселке Приладожский (Ленинградская область) завершен ремонт памятника, посвященного работникам военно-восстановительных поездов, которые погибли при строительстве Дороги Победы – железнодорожного участка Шлиссельбург – Поляны.

На станции Верхне-Черкасово (Ленинградская область) железнодорожники провели комплекс работ по благоустройству стелы на братской могиле советских войнов, погибших в борьбе с фашистскими захватчиками. В частности, выполнены работы по приведению в порядок территории у памятника, восстановлению брусчатки.

На станциях Борисова Грива и Кирпичный завод (Ленинградская область) завершены работы по реставрации памятных досок, посвященных событиям Великой Отечественной войны.

В районе остановочного пункта Лазаревка (Ленинградская область) железнодорожники проводят работы по благоустройству территории у мемориала памяти солдата В.П. Лазарева, погибшего в 1944 году в боях за г. Выборг.

Также начались работы по приведению в порядок памятника, установленного на территории оборотного локомотивного депо в Выборге. Обелиск посвящен работникам депо, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В рамках проведения работ запланирована укладка новой тротуарной плитки, бордюрного камня, установка ограждения.

Напомним также, что к 70-летию Великой Победы проводится реставрация исторического паровоза Эш-4375 – одного из крупнейших мемориальных объектов Октябрьской железной дороги, сообщила служба корпоративных коммуникаций ОЖД.

Железнодорожники Октябрьской магистрали продолжают подготовку к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
РЖД • http://press.rzd.ru/
Комментарии и оценки
Имя:

  

 
Информация


Просмотры: 36
Информационная нагрузка:
Комментарии:

Войдите на сайт, чтобы оценить фото.
 © 2012-2024, Аркадий Кацнельсон
 © Авторы материалов

Яндекс.Метрика