В Санкт-Петербурге состоялось выездное совещание руководителей ОАО "РЖД" и депутатов городского Законодательного собрания.

24.02.2015 | 22:15 

ЗАКС  РЖД  Санкт-Петербург  Сапсан  совещание  ТЧ-10 Санкт-Петербург-Московское 

В мероприятии приняли участие начальник Департамента ОАО "РЖД" по взаимодействию с федеральными и региональными с органами власти Владимир Лещишин, начальник Октябрьской железной дороги Олег Валинский, председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров.

Целью выездного совещания стало информирование депутатов о социально-экономической роли Октябрьской железной дороги в развитии Санкт-Петербурга, основных достижениях и точках роста магистрали, о крупных инфраструктурных проектах.

В рамках мероприятия представители ЗАКС побывали в диспетчерском центре управления перевозками, где им наглядно представили процесс организации движения на железнодорожном транспорте. Знакомство с работой железной дороги продолжилось в моторвагонном депо Санкт-Петербург-Московское (Металлострой), в котором сегодня осуществляется техническое обслуживание и ремонт высокоскоростных поездов "Сапсан". Здесь для участников мероприятия провели обзорную экскурсию с демонстрацией последних инновационных достижений ОАО "Российские железные дороги".

Подводя итоги мероприятия, начальник Октябрьской магистрали Олег Валинский отметил: "Данное мероприятие ярко демонстрирует политику открытости в отношении органов государственной власти, которой придерживается ОАО "РЖД". Сегодня рассматривались различные вопросы – развитие железнодорожной инфраструктуры и ее влияние на рост экономики и жизнь Санкт-Петербурга, пригородные пассажирские перевозки, ввод социальных объектов. Самое главное, что по многим из них уже получена обратная связь. Безусловно, подобные выездные мероприятия станут традиционной площадкой для нашего ежегодного общения с представителями органов власти".

В свою очередь, председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров поблагодарил представителей ОАО "РЖД" за инициативу проведения данного мероприятия, в рамках которого участники обсудили наиболее актуальные для города и компании вопросы и наметили пути решения существующих проблем. Также он подчеркнул важность железнодорожных перевозок для развития города и всего Северо-Западного региона, а также выразил уверенность, что эффективное взаимовыгодное сотрудничество между ОАО "РЖД" и депутатским корпусом при решении общих вопросов продолжится и в текущем году.

"Октябрьская железная дорога – наш важный стратегический партнер. Она служит платформой, на которой стоит не только экономика, но и социальная сфера. Подчеркну, что ОАО "РЖД" – наш крупнейший налогоплательщик. Только в 2014 году налоговые отчисления компании в бюджет города составили порядка 4 млрд рублей", – отметил Вячеслав Макаров, сообщила служба корпоративных коммуникаций ОЖД.

В Санкт-Петербурге состоялось выездное совещание руководителей ОАО "РЖД" и депутатов городского Законодательного собрания.
РЖД • http://press.rzd.ru/
Комментарии и оценки
Имя:

  

 
Информация


Просмотры: 39
Информационная нагрузка:
Комментарии:

Войдите на сайт, чтобы оценить фото.
 © 2012-2024, Аркадий Кацнельсон
 © Авторы материалов

Яндекс.Метрика