Объем инвестиций ОАО "РЖД" в реализацию проекта "Комплексная реконструкция участка Мга – Гатчина – Веймарн – Ивангород и железнодорожных подходов к портам на южном берегу Финского залива" в 2014 году составил 17,2 млрд рублей.

23.01.2015 | 15:56 

инвестиции  Мга - Ивангород  реконструкция  РЖД 

В 2014 году значительный объем инвестиций ОАО "РЖД" был направлен на реализацию важнейших проектов, имеющих высокую экономическую значимость для развития Северо-Западного региона.

Одним из важнейших инвестиционных проектов, реализуемых на полигоне Октябрьской магистрали, является "Комплексная реконструкция участка Мга – Гатчина – Веймарн – Ивангород и железнодорожных подходов к портам на южном берегу Финского залива".

Реконструкция подходов к порту Усть-Луга началась в 2005 году и будет продолжаться до 2020 года. При этом запланирован постепенный ввод в строй объектов, что будет синхронизировано с наращиванием грузопотока в адрес порта.

В 2014 году в реализацию данного проекта было направлено 17,2 млрд рублей. Отметим, что в прошлом году инвестиционным комитетом ОАО "РЖД" было одобрено увеличение затрат по проекту "Комплексная реконструкция участка Мга – Гатчина – Веймарн – Ивангород и железнодорожных подходов к портам на южном берегу Финского залива" на сумму 5,2 млрд рублей.

В настоящее время на Усть-Лужском узле работают 3 станции: Лужская-Северная, Лужская-Нефтяная, Лужская-Южная, а также парк отправления (10 путей) станции Лужская-Сортировочная; еще 6 путей в парке отправления введены в декабре этого года.

В 2015 году проект будет продолжен, на его реализацию будут направлены инвестиции в размере 12,5 млрд рублей. В текущем году в рамках проекта планируется ввести в эксплуатацию парк прибытия (7 путей), сортировочную горку, оборудованную системой MSR-32 фирмы "Сименс", и сортировочный парк (в июле 2015 – 16 путей, в декабре 2015 года – еще 16 путей), в парке отправления дополнительно уложить 3 пути.

Приоритетной задачей ОАО "РЖД" является своевременное обеспечение развития железнодорожной инфраструктуры в увязке с потребностями развития экономики Российской Федерации, сообщила служба корпоративных коммуникаций ОЖД.

Объем инвестиций ОАО "РЖД" в реализацию проекта "Комплексная реконструкция участка Мга – Гатчина – Веймарн – Ивангород и железнодорожных подходов к портам на южном берегу Финского залива" в 2014 году составил 17,2 млрд рублей.
РЖД • http://press.rzd.ru/
Комментарии и оценки
Имя:

  

 
Информация


Просмотры: 51
Информационная нагрузка:
Комментарии:

Войдите на сайт, чтобы оценить фото.
 © 2012-2024, Аркадий Кацнельсон
 © Авторы материалов

Яндекс.Метрика