Объем инвестиций ОАО "РЖД" в развитие инфраструктуры на полигоне Октябрьской железной дороги в 2014 году составил около 59,8 млрд рублей.

22.01.2015 | 16:37 

инвестиции  Мга - Ивангород  реконструкция  РЖД 

Значительный объем средств направлен на развитие железнодорожной инфраструктуры – порядка 29,5 млрд рублей, в том числе инвестиции в реализацию проекта комплексной реконструкции участка Мга – Гатчина – Веймарн – Ивангород и железнодорожных подходов к портам на южном берегу Финского залива составили 17,2 млрд рублей. В рамках проекта "Организация скоростного пассажирского движения на участке Санкт-Петербург – Бусловская" в 2014 году израсходовано 2,9 млрд рублей.

Инвестиции в реконструкцию железнодорожного полотна на полигоне Октябрьской железной дороги составили порядка 6,6 млрд рублей.

На обновление подвижного состава направлено 19,1 млрд рублей, в том числе тягового подвижного состава – 4 млрд рублей.

Объем средств, выделенных на строительство и реконструкцию искусственных сооружений (мостов, тоннелей, виадуков) на полигоне Октябрьской магистрали, составил порядка 910,8 млн рублей.

Порядка 1,4 млрд рублей в 2014 году направлено на повышение транспортной доступности для населения (реконструкция железнодорожных вокзалов, развитие пригородного пассажирского комплекса).

На внедрение ресурсосберегающих технологий на полигоне Октябрьской железной дороги выделено 209,8 млн рублей.

Плановые инвестиционные вложения ОАО "РЖД" на полигоне Октябрьской железной дороги в 2015 году составляют свыше 57 млрд рублей, однако в течение года возможны изменения в связи с корректировкой инвестиционного бюджета, сообщила служба корпоративных коммуникаций ОЖД.

Объем инвестиций ОАО "РЖД" в развитие инфраструктуры на полигоне Октябрьской железной дороги в 2014 году составил около 59,8 млрд рублей.
РЖД • http://press.rzd.ru/
Комментарии и оценки
Имя:

  

 
Информация


Просмотры: 54
Информационная нагрузка:
Комментарии:

Войдите на сайт, чтобы оценить фото.
 © 2012-2024, Аркадий Кацнельсон
 © Авторы материалов

Яндекс.Метрика