Компания GoRail не исключает закрытия железнодорожного сообщения с Петербургом и Москвой.

08.11.2014 | 00:00 

Предприятие GoRail к 1 декабря примет решение о целесообразности сохранения железнодорожного сообщения с Москвой и Санкт-Петербургом в будущем году.
 
Об этом, как передает служба новостей "Радио 4", сегодня пишет газета Postimees со ссылкой на исполнительного директора железнодорожной компании Юри Этверка.
 
До сих пор Эстонию с зарубежными железными дорогами соединяли только эти линии. Однако с весны пассажиропоток на этом направлении сократился на 40%.
 
По словам Этверка, столь плохие результаты были обусловлены падением курса рубля, войной на Украине и присоединением Эстонии к антироссийским санкциям ЕС.
 
Во вторник на состоявшемся в министерстве экономики совещании обсуждались возможности для сохранения пассажирского железнодорожного сообщения с Россией.
 
В том числе речь шла о том, что роль оператора возьмет на себя государство, для чего в таком случае будут закуплены новые, более удобные поезда.
 
Как ранее сообщала "Актуальная камера", еще летом в планах фирмы было приобретение новых скоростных поездов на линии, связывающей Таллинн с Москвой и Санкт-Петербургом, для чего предприниматели обратились к министру экономики Урве Пало с просьбой об увеличении скорости на трассе, льготных тарифах и ускоренном порядке пересечения границы. А сегодня в компании подсчитывают, хватит ли вообще клиентов для выживания бизнеса.
 
По разным оценкам, российские туристы, прибывающие поездом, тратят в Эстонии около 60 миллионов евро ежегодно.
Компания GoRail не исключает закрытия железнодорожного сообщения с Петербургом и Москвой.
Railwayz.info • http://railwayz.info/
Комментарии и оценки
Имя:

  

 
Информация


Просмотры: 66
Информационная нагрузка:
Комментарии:

Войдите на сайт, чтобы оценить фото.
 © 2012-2024, Аркадий Кацнельсон
 © Авторы материалов

Яндекс.Метрика