С начала 2014 году объем инвестиций ОАО "РЖД" в проект реконструкции станции Бабаево Октябрьской железной дороги составил порядка 151,2 млн рублей.

27.10.2014 | 16:52 

Реконструкция станции Бабаево – один из ключевых проектов, реализуемых на полигоне Октябрьской магистрали.

Данный инвестиционный проект включает строительство нового приемо-отправочного парка, модернизацию железнодорожного пути, укладку стрелочных переводов, реконструкцию искусственных сооружений на станции, благоустройство территории. Также на станции Бабаево планируется строительство пешеходного перехода со звуковой и световой сигнализацией и ввод в эксплуатацию пункт технического обслуживания локомотивов (ПТОЛ).

Общий объем инвестиций ОАО "РЖД" в реконструкцию станции в 2014 году составит порядка 216,2 млн рублей, с начала года инвестиции составили порядка 151,2 млн рублей. В текущем году будут закончены работы по строительству нового парка станции и осуществлена передача объектов в эксплуатацию, а также выполнены задельные работы по объектам ПТОЛ.

В частности, в 2014 году будут завершены строительные работы и введены в эксплуатацию низкие пассажирские платформы № 1 и № 2, реконструкция 3,61 км верхнего строения пути, укладка 21 комплекта стрелочных переводов. Кроме того, будут введены в эксплуатацию противопожарная насосная станция с резервуарами и трубопроводами, шумозащитные экраны, компрессорная.

Реализованные мероприятия с учетом тягового электроснабжения позволили увеличить пропускную способность станции до 95 пар поездов в сутки.

Отметим, что станция Бабаево находится на линии Тихвин – Бабаево – Кошта, связывающей Санкт-Петербург, страны Прибалтики, районы Севера с Уралом, Сибирью и Дальним Востоком. Кроме того, Бабаево – станция стыкования родов тока: постоянного на участке Тихвин – Бабаево и переменного на участке Бабаево – Кошта.

Реконструкция станции Бабаево является одним из приоритетных объектов строительства по обеспечению пропуска грузопотока в направлении строящихся и развивающихся портов Северо-Запада, сообщила служба корпоративных коммуникаций ОЖД.

С начала 2014 году объем инвестиций ОАО "РЖД" в проект реконструкции станции Бабаево Октябрьской железной дороги составил порядка 151,2 млн рублей.
РЖД • http://press.rzd.ru/
Комментарии и оценки
Имя:

  

 
Информация


Просмотры: 86
Информационная нагрузка:
Комментарии:

Войдите на сайт, чтобы оценить фото.
 © 2012-2024, Аркадий Кацнельсон
 © Авторы материалов

Яндекс.Метрика