На станции Крюково будут показывать прогнозируемое время прибытия электричек

10.03.2016 | 21:37 

Выборгское направление  Крюково  Москва  Московская область  Санкт-Петербург  Сходня  Химки 

Во втором квартале 2016 года на железнодорожной станции Зеленограда запустят систему информирования пассажиров о движении электричек в режиме онлайн.

Об этом говорится в пресс-релизе Октябрьской железной дороги. Информация с номером пригородного поезда и местом его фактического нахождения будет поступать из системы аппаратно-программного комплекса диспетчерского контроля и после обработки передаваться на станцию Крюково и выводиться на электронное табло. При этом сведения о прогнозируемом времени прибытия электрички будут обновляться один раз в 30 секунд.

В данный момент новая система информирования пассажиров тестируется на семи станциях участка Санкт-Петербург–Выборг, где нет билетных касс и у пассажиров отсутствует возможность получать актуальные данные о прибытии, опоздании или отмене пассажирских поездов. Для реализации этого проекта используются как корпоративные сети передачи данных, так и современные средства беспроводной связи сотовых операторов, отметили в ОЖД.

Специалисты Октябрьской дирекции пассажирских обустройств также проработали возможность мониторинга технического состояния задействованных устройств, который позволяет контролировать в режиме реального времени, как работает табло и что на нем отображается. По мнению железнодорожников, данная технология помогает не только снизить затраты на обслуживание информационных стендов расписания на каждой станции, управляемых до этого вручную, но и исключить человеческий фактор, из-за которого возможны ошибки при вводе данных.

Помимо Зеленограда к июлю 2016 года аналогичную систему планируется внедрить на станциях Химки и Сходня.

На станции Крюково будут показывать прогнозируемое время прибытия электричек
Инфопортал Зеленограда • http://www.netall.ru/
Комментарии и оценки
Имя:

  

 
Информация


Просмотры: 19
Информационная нагрузка:
Комментарии:

Войдите на сайт, чтобы оценить фото.
 © 2012-2024, Аркадий Кацнельсон
 © Авторы материалов

Яндекс.Метрика