Новая система информирования пассажиров о движении электричек проходит тестирование на направлении Санкт-Петербург – Выборг.

10.03.2016 | 12:57 

Белоостров  Дибуны  Зеленогорск  Комарово  Ланская  Левашово  Озерки  Парголово  Репино  РЖД  СЗППК  Солнечное  Удельная 

Система удаленного мониторинга и управления динамическими табло на станциях была разработана и теперь поэтапно внедряется Октябрьской дирекцией пассажирских обустройств совместно с перевозчиком – ОАО "Северо-Западная пассажирская компания". Данная система действует в режиме "онлайн" и особенно актуальна на станциях с небольшим пассажиропотоком, где нет билетных касс и где у пассажиров отсутствует возможность получить актуальную информацию о прибытии, опоздании или отмене пассажирских поездов.

Суть системы заключается в организации канала связи через установленный на станции модуль. Информация с номером поезда и местом его нахождения поступает из системы аппаратно-программного комплекса диспетчерского контроля и после обработки передается на каждую станцию по маршруту следования данного поезда, при этом на станциях выводимая информация о прогнозном прибытии пассажирских поездов обновляется 1 раз в 30 секунд.

На первом этапе к системе информирования были подключены 7 станций: Ланская, Удельная, Озерки, Белоостров, Солнечное, Репино и Комарово. В перспективе будут подключены еще 5: Шувалово, Парголово, Левашово, Дибуны, Зеленогорск. Следует отметить, что для реализации этого проекта используются как корпоративные сети передачи данных, так и современные средства беспроводной связи сотовых операторов.

Специалисты дирекции также проработали возможность мониторинга технического состояния задействованных устройств, который позволяет контролировать в режиме реального времени, как работает каждое табло и что на нем отображается. Данная технология позволяет не только снизить затраты на обслуживание информационных стендов расписания по каждой станции, вводящегося до этого вручную, но и исключить человеческий фактор, из-за которого возможны ошибки при вводе данных. Также теперь нет необходимости в ежедневной проверке исправности системы. Уже во 2 квартале 2016 года аналогичную систему планируется запустить на станциях Крюково, Химки и Сходня Московского региона, сообщила служба корпоративных коммуникаций ОЖД.

Новая система информирования пассажиров о движении электричек проходит тестирование на направлении Санкт-Петербург – Выборг.
РЖД • http://press.rzd.ru/
Комментарии и оценки
Имя:

  

 
Информация


Просмотры: 23
Информационная нагрузка:
Комментарии:

Войдите на сайт, чтобы оценить фото.
 © 2012-2024, Аркадий Кацнельсон
 © Авторы материалов

Яндекс.Метрика