Информация об изменении схемы курсирования пригородных поездов на участке Ледмозеро – Юшкозеро Республики Карелия

28.08.2014 | 23:00 

ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» информирует, что со 2 сентября 2014 г. изменяется схема курсирования пригородных поездов сообщением Ледмозеро – Юшкозеро.
Поезд №6662 сообщением Ледмозеро – Юшкозеро отменяется по вторникам и субботам. Поезд будет курсировать только по четвергам.  
Поезд №6661 сообщением Юшкозеро – Ледмозеро отменяется по вторникам и воскресеньям. Поезд будет курсировать только по четвергам.

Следует отметить, что организация транспортного обслуживания населения железнодорожным транспортом в пригородном сообщении относится к полномочиям органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации (ФЗ от 06.10.1999 г. №184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации»).

Заказ на транспортное обслуживание формируется правительством Республики Карелия, пригородная компания является исполнителем этого заказа.
Вопрос организации пригородных железнодорожных перевозок и компенсации потерь неоднократно поднимался перед Правительством, в том числе рассматривался на заседаниях региональных координационных советов. Вместе с тем, до настоящего времени обязательства субъектом перед компанией-перевозчиком выполнены не в полном объеме.

Убыток ОАО «СЗППК» от организации транспортного обслуживания населения на территории Республики Карелия только за первое полугодие 2014 года составил 49 млн. рублей. Субсидия на покрытие убытков перевозчика, предусмотренная бюджетом Республики Карелия, составляет 22,6 млн. рублей.
В сложившейся ситуации ОАО «СЗППК» для обеспечения безубыточной работы и недопущения наращивания кредиторской задолженности вынуждено приводить размеры движения пригородных поездов в соответствие с заказом Республики Карелия, подкрепленным соответствующим финансированием из бюджета.
Информация об изменении схемы курсирования пригородных поездов на участке Ледмозеро – Юшкозеро Республики Карелия
СЗППК • http://ppk-piter.ru/
Комментарии и оценки
Имя:

  

 
Информация


Просмотры: 51
Информационная нагрузка:
Комментарии:

Войдите на сайт, чтобы оценить фото.
 © 2012-2024, Аркадий Кацнельсон
 © Авторы материалов

Яндекс.Метрика