С 1 января 2016 года изменяется стоимость проезда пассажиров в скорых электропоездах «Ласточка»

05.01.2016 | 14:48 

билет  изменение тарифа  Ласточка  Ленинградская область  Санкт-Петербург  СЗППК 

ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» информирует пассажиров о том, что субъектами РФ Санкт-Петербургом и Ленинградской областью с 1 января 2016 года установлена стоимость проезда в скорых электропоездах «Ласточка».

Так стоимость проезда по территории Санкт-Петербурга составит 45 рублей за первые 20 км вне зависимости от дальности поездки и 2 рубля 25 копеек за каждый последующий километр после 20-го, по территории Ленинградской области – 37 рублей 80 копеек за первые 14 км вне зависимости от дальности поездки и 2 рубля 70 копеек за каждый последующий километр после 14-го.

Также изменяется порядок оформления проездных документов на скорые электропоезда «Ласточка».

Проезд в скорых электропоездах «Ласточка» будет осуществляться по разовым и абонементным билетам. В реквизитах разового билета и квитанции к абонементному билету для проезда в электропоезде «Ласточка» будет указываться категория поезда – «СКОРЫЙ». Наличие квитанции к абонементному билету обязательно.

Проезд в электропоезде «Ласточка» по разовым и абонементным билетам других категорий пригородных поездов ЗАПРЕЩЕН! При этом проезд в других категориях пригородных поездов по разовым и абонементным билетам с признаком «СКОРЫЙ» РАЗРЕШЕН!

Пассажир, обнаруженный в электропоезде «Ласточка» с билетом, оформленным на другую категорию поезда, должен приобрести новый проездной документ (с признаком «СКОРЫЙ»), при этом с него взимается сбор за оказание услуги по оформлению проездного документа в поезде.

Квитанции на провоз ручной клади, велосипедов, живности оформляются по одному тарифу на все категории поездов (без признака «СКОРЫЙ»).

Разовые билеты, оформленные предварительно в период с 25.12.2015 по 31.12.2015 на даты после 01.01.2016 (без признака «СКОРЫЙ»), будут действительны для проезда в электропоезде «Ласточке» до 07.01.2016.

Абонементные билеты, оформленные до 01.01.2016, действуют как в электропоездах «Ласточка», так и в пригородных поездах других категорий.

Правом льготного проезда в электропоездах «Ласточка» обладают все соответствующие категории граждан.

Напомним, что Компания предлагает услугу предварительной продажи как разовых билетов, так и абонементов. Предварительная продажа абонементных билетов осуществляется за 30 дней до начала действия билета, разовых – за 1-7 дней до начала поездки, не считая дня продажи. Данная услуга распространяется и на скорые электропоезда «Ласточка».

С 1 января 2016 года изменяется стоимость проезда пассажиров в скорых электропоездах «Ласточка»
СЗППК • http://ppk-piter.ru/
Комментарии и оценки
Имя:

  

 
Информация


Просмотры: 13
Информационная нагрузка:
Комментарии:

Войдите на сайт, чтобы оценить фото.
 © 2012-2024, Аркадий Кацнельсон
 © Авторы материалов

Яндекс.Метрика