Московский вокзал Санкт-Петербурга и Ленинградский вокзал Москвы встречают пассажиров праздничными мероприятиями в честь Дня высоких скоростей.

17.12.2015 | 15:18 

Allegro  День высоких скоростей  Москва  Москва-Октябрьская  РЖД  Санкт-Петербург  Санкт-Петербург-Главный  Санкт-Петербург-Финляндский  Сапсан  Хельсинки 

6 лет назад, 17 декабря 2009 года, началось регулярное движение поездов "Сапсан" между Санкт-Петербургом и Москвой, а в декабре 2010 года поезда "Аллегро" связали северную столицу и Хельсинки.

С начала эксплуатации поездами "Сапсан" перевезено уже более 18 млн человек, поездами "Аллегро" – порядка 1,9 млн.

17 декабря празднование Дня высоких скоростей проходит на вокзалах, откуда отправляются и куда прибывают высокоскоростные поезда "Сапсан" (Московский вокзал Санкт-Петербурга и Ленинградский вокзал Москвы) и поезда "Аллегро" (Финляндский вокзал Санкт-Петербурга).

В этот день на вокзалах организована яркая развлекательная программа, включающая в себя конкурсы, викторины и представления для детей и взрослых. Пассажиры могут поучаствовать в интерактивном кинект-шоу, ознакомиться с фотовыставками, посвященными зарождению, внедрению и развитию высокоскоростного сообщения в России. Для маленьких зрителей организовано научное детское шоу. На память о Дне высоких скоростей желающие могут сделать снимок в тематических фотобудках, а встречают гостей праздника мобильные роботы R.Bot 100.

Также 17 декабря на Московском и Ленинградском вокзалах организована совместная акция ОАО "РЖД" и благотворительного фонда "Линия жизни" по сбору средств для помощи детям – "Добрые руки людей планеты Земля". Во время акции гости праздника создадут цветное панно, оставляя на белом холсте разноцветные отпечатки своих ладоней как символ сопричастности судьбам детей, нуждающихся в поддержке.

Кроме того, в течение дня по Невскому проспекту Санкт-Петербурга курсируют автобусы (маршруты №№ 187 и 191), декорированные под скоростные поезда, а вечером (с 19:00 до 21:00) на фасад Московского вокзала будет проецироваться фоторяд, посвященный высокоскоростному железнодорожному сообщению, сообщила служба корпоративных коммуникаций ОЖД.

Московский вокзал Санкт-Петербурга и Ленинградский вокзал Москвы встречают пассажиров праздничными мероприятиями в честь Дня высоких скоростей.
РЖД • http://press.rzd.ru/
Комментарии и оценки
Имя:

  

 
Информация


Просмотры: 11
Информационная нагрузка:
Комментарии:

Войдите на сайт, чтобы оценить фото.
 © 2012-2024, Аркадий Кацнельсон
 © Авторы материалов

Яндекс.Метрика