С 19 августа 2014 года произойдет изменение стоимости провоза домашних животных в поездах пригородного сообщения

19.08.2014 | 18:01 

С 19 августа 2014 года произойдет изменение стоимости провоза домашних животных в поездах пригородного сообщения.

ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» информирует пассажиров о том, что в соответствии с «Правилами перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом», вступивших в действие с 12 августа 2014 года, произойдет изменение стоимости провоза мелких домашних (комнатных) животных, собак (в том числе собак крупных пород и служебных собак) и птиц в проездах пригородного сообщения на полигоне деятельности ОАО «СЗППК».

С 19 августа 2014 года стоимость провоза в поездах пригородного сообщения домашних животных не должна будет превышать 25% от стоимости полного взрослого билета по аналогичному маршруту.

Так, минимальная стоимость провоза живности в поездах пригородного сообщения по территории Санкт-Петербурга, Ленинградской, Новгородской, Псковской, Вологодской, Тверской областей и Республики Карелия составит 4 рубля 50 копеек, максимальная – 76 рублей.

По территории Мурманской области минимальная стоимость провоза живности в поездах пригородного сообщения составит 4 рубля 50 копеек, максимальная – 43 рублей.

С полной стоимостью провоза мелких домашних (комнатных) животных, собак (в том числе собак крупных пород и служебных собак) и птиц в проездах пригородного сообщения пассажиры могут ознакомиться на сайте Компании www.ppk-piter.ru.

Уважаемы пассажиры, обращаем Ваше внимание на следующие правила перевозки живности в пригородных поездах:
1. Мелкие домашние (комнатные) животные, собаки (кроме крупных собак и собак-проводников) и птицы перевозятся в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах, которые должны помещаться на местах, предназначенных для размещения ручной клади, и которые должны быть устроены таким образом, чтобы была исключена возможность нанесения животными вреда пассажирам и перевозчику, и размещаться на местах, предназначенных для размещения ручной клади. Размер такого места ручной клади по сумме трех измерений не должен превышать 180 см.
2. При перевозке мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц их владельцы или сопровождающие должны обеспечить соблюдение санитарно-гигиенического режима в вагоне.
3. Не допускаются к перевозке животные и птицы, перевозка которых может угрожать жизни и здоровью пассажиров, работников перевозчика.
4. В поездах пригородного сообщения разрешается перевозка мелких собак в намордниках, на поводке и кошек под наблюдением их владельцев или сопровождающих.
5. Перевозка крупных собак производится в намордниках и с поводком в тамбуре поезда пригородного сообщения (не более двух собак на один вагон) – под наблюдением их владельцев или сопровождающих.
6. Перевозка служебных собак производится в намордниках и с поводком под наблюдением их владельцев или сопровождающих.
7. Перевозка в поездах пригородного сообщения мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц осуществляется при наличии соответствующих ветеринарных документов.

Таблица стоимости провоза домашних животных
С 19 августа 2014 года произойдет изменение стоимости провоза домашних животных в поездах пригородного сообщения
СЗППК • http://ppk-piter.ru/
Комментарии и оценки
Имя:

  

 
Информация


Просмотры: 98
Информационная нагрузка:
Комментарии:

Войдите на сайт, чтобы оценить фото.
 © 2012-2024, Аркадий Кацнельсон
 © Авторы материалов

Яндекс.Метрика