27 ноября состоялось заседание Координационного совета по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

27.11.2015 | 15:48 

27 ноября в Санкт-Петербурге под председательством министра транспорта РФ Максима Соколова состоялось очередное заседание Координационного совета по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В заседании приняли участие первый вице-президент ОАО "РЖД" Анатолий Краснощек, начальник Октябрьской железной дороги Олег Валинский.

Одним из вопросов, вынесенных на повестку дня, был вопрос "Об утверждении генеральной схемы развития железнодорожного узла транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области". С докладом на данную тему выступил начальник Октябрьской железной дороги Олег Валинский.

По его словам, в декабре 2014 года была создана рабочая группа по формированию источников финансирования мероприятий генеральной схемы развития железнодорожного узла транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области, в состав которой вошли представители администраций Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Росжелдора, ОАО "РЖД", ОАО "ИЭРТ" и АНО "Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области". По итогам заседания рабочей группы ОАО "РЖД" направило письмо в Министерство транспорта о целесообразности утверждения генеральной схемы с указанием объемов финансирования каждого мероприятия без распределения по конкретным источникам. Данное предложение получило одобрение Минтранса.

На заседании Координационного совета в июле 2015 года было принято решение о необходимости доработки генсхемы в части финансового обеспечения мероприятий. С целью выполнения данной работы ОАО "РЖД" совместно с Дирекцией по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области и субъектами РФ была проделана работа по выработке консолидированных решений по данному вопросу и были приняты решения о том, что генеральная схема как программный документ концептуального характера является важной составляющей транспортного планирования, и ее положения целесообразно рассматривать исполнительным органам Санкт-Петербурга и Ленинградской области в качестве обосновывающих материалов по подготовке генерального плана Санкт-Петербурга и схем территориального планирования Ленинградской области. Окончательное же решение по определению источников финансирования предлагается принимать отдельного для каждого мероприятия с учетом текущей макроэкономической ситуации на момент их реализации, а стоимость реализации каждого мероприятия будет устанавливаться на основании результатов соответствующих предпроектных работ, основных проектных решений и обоснований инвестиций.

По итогам заседания Координационного совета были одобрены и приняты предложения ОАО "РЖД" об утверждении Генеральной схемы с указанием объемов финансирования каждого мероприятия без распределения по конкретным источникам и дальнейшем осуществлении реализации мероприятий, исходя из параметров федерального бюджета и бюджетов субъектов РФ, а также инвестиционного бюджета ОАО "РЖД", с учетом возможности вероятного привлечения к финансированию заинтересованных инвесторов, сообщила служба корпоративных коммуникаций ОЖД.

27 ноября состоялось заседание Координационного совета по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
РЖД • http://press.rzd.ru/
Комментарии и оценки
Имя:

  

 
Информация


Просмотры: 13
Информационная нагрузка:
Комментарии:

Войдите на сайт, чтобы оценить фото.
 © 2012-2024, Аркадий Кацнельсон
 © Авторы материалов

Яндекс.Метрика