Терминалы по продаже билетов начали принимать банковские карты

20.11.2015 | 23:35 

билет  Выборг  Дача Долгорукова  Зеленогорск  Санкт-Петербург-Главный  Санкт-Петербург-Финляндский  СЗППК  Старый Петергоф  Удельная 

ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» (СЗППК) с целью упрощения процесса оплаты проезда через билетопечатающие автоматы предлагает своим пассажирам оформлять проездные документы по безналичному расчету.

Купить билет по банковской карте можно в одном из 96 терминалов, установленных на Финляндском, Московском, Ладожском вокзалах, а также на станциях Удельная, Зеленогорск, Выборг и Старый Петергоф. Терминалы отмечены информационной наклейкой.

Поводом для упрощения процесса оплаты послужила возрастающая активность населения в части использования в повседневной жизни банковских карт.

До конца 2015 года оформить проездной документ безналичным способом можно будет в 198 билетопечатающих автоматах, установленных на полигоне обслуживания Компании.

Напомним, на сегодняшний день на полигоне обслуживания ОАО «СЗППК» установлено 367 единиц билетопечатающих автоматов.

В терминалах можно оформить полный билет «туда», «туда и обратно» (без льгот), проездной документ на ребенка в возрасте от 5 до 7 лет, а также приобрести билет на домашних животных и ручную кладь, включая велосипеды. Среднее время на оформление проездного документа через терминал самообслуживания составит 15-25 секунд.

Возможность наличного расчета также остается: терминалы принимают бумажные банкноты и монеты номиналом 1, 2, 5 и 10 рублей, а также выдают сдачу (монетами, не более 100 рублей).

Широкие возможности билетопечатающих автоматов обеспечивают им все большую популярность среди пассажиров. За 2015 год через терминалы уже продано более 5 млн. билетов (что составляет 18% от общего количества продаж разовых платных проездных документов), это на 37% больше, чем за аналогичный период 2014 года.

Рост продаж связан не только с увеличением количества билетопечатающих автоматов (по сравнению с 2014 годом количество терминалов увеличилось на 178 единиц), но и с возможностью экономии времени за счет быстроты оформления билета и удобного интерфейса. В меню терминалов присутствует on-line расписание электропоездов по выбранному направлению.

Для удобства пассажиров, возле терминалов всегда находятся ответственные сотрудники ОАО «СЗППК», готовые помочь пассажирам оформить нужный проездной документ.

Терминалы по продаже билетов начали принимать банковские карты
СЗППК • http://ppk-piter.ru/
Комментарии и оценки
Имя:

  

 
Информация


Просмотры: 10
Информационная нагрузка:
Комментарии:

Войдите на сайт, чтобы оценить фото.
 © 2012-2024, Аркадий Кацнельсон
 © Авторы материалов

Яндекс.Метрика