За девять месяцев 2015 года более 5,4 млн проездных документов оформлено через интернет на поезда дальнего следования, отправляющиеся с Октябрьской железной дороги.

15.10.2015 | 15:46 

В январе – сентябре 2015 года услугой заказа билетов через сеть интернет на поезда дальнего следования, отправляющиеся с Октябрьской железной дороги, воспользовалось более 5 млн 435 тыс. пассажиров, что превышает показатели аналогичного периода 2014 года на 24%. Из них услугой электронной регистрации воспользовалось более 4 млн 207 тыс. пассажиров (+34%).

В сентябре через интернет было оформлено более 368 тыс. проездных документов (+23% к уровню 2014 года), из них более 282 тыс. с электронной регистрацией (+33%).

Более трети всех продаваемых билетов на поезда дальнего следования, отправляющиеся с Октябрьской дороги, оформляется через интернет, а большая часть пассажиров, оформивших билет через интернет, проходит электронную регистрацию, сообщила служба корпоративных коммуникаций ОЖД.

 

*****

 

Напомним, что на официальном сайте ОАО "РЖД" в разделе "Пассажирам" можно оформить проездной документ на поезд дальнего следования и оплатить его с помощью банковской карты. Для посадки в поезд пассажиру необходимо получить посадочный купон на бланке проездного документа в билетной кассе или распечатать его в терминале самообслуживания. Также пассажир может воспользоваться услугой электронной регистрации и получить посадочный талон в электронном виде, который необходимо предъявить проводнику при посадке в поезд в распечатанном виде (формат А4), либо на экране мобильного устройства.

При посадке в поезд помимо проездного документа необходимо предъявлять оригинал документа удостоверяющего личность, на который был оформлен билет.

За девять месяцев 2015 года более 5,4 млн проездных документов оформлено через интернет на поезда дальнего следования, отправляющиеся с Октябрьской железной дороги.
РЖД • http://press.rzd.ru/
Комментарии и оценки
Имя:

  

 
Информация


Просмотры: 9
Информационная нагрузка:
Комментарии:

Войдите на сайт, чтобы оценить фото.
 © 2012-2024, Аркадий Кацнельсон
 © Авторы материалов

Яндекс.Метрика