На Ленинградском направлении Октябрьской железной дороги продолжаются работы по модернизации пассажирской инфраструктуры.

09.10.2015 | 10:22 

инфраструктура  Ласточка  Ленинградское направление  Малино  Москва  Московская область  Новоподрезково  Петровско-Разумовское  Планерная  Подрезково  РЖД  Фирсановская  Химки  Ховрино 

На Октябрьской железной дороге продолжаются работы по ремонту объектов пригородной инфраструктуры.

В этой связи в четвертом квартале 2015 года запланированы изменения в графике движения пригородных поездов на Ленинградском направлении. Октябрьская железная дорога приносит извинения пассажирам за временные неудобства и просит заранее выбирать удобный маршрут следования.

Производство работ по модернизации инфраструктуры невозможно без изменений в графике движения поездов. В конечном итоге выполненные работы значительно повысят качество обслуживания пассажиров в сфере пригородных перевозок.

Так, на остановочном пункте Петровско-Разумовское выполнен демонтаж старой части пассажирской платформы №2, установлен новый фундамент, уложены плиты и водоотводные лотки. В настоящее время устанавливаются ограждения.

На платформе №2 станции Ховрино выполнен монтаж фундамента, плит, ограждений и освещения, производится асфальтировка платформы.

На платформе №3 станции Химки установлена временная деревянная платформа со стороны Санкт-Петербурга. Для пассажиров сдвоенных составов поездов "Ласточка" на 3 платформе станции Химки посадка-высадка временно осуществляется из вагонов №3,4,5 первого состава и из вагонов №6,7,8 второго состава по ходу следования. Посадка-высадка из двух головных и двух хвостовых вагонов сдвоенного состава не производится. Сейчас ведутся работы по расширению платформы, выполнен демонтаж асфальтового покрытия на старой части платформы, уложена плитка.

На платформе №2 остановочного пункта Планерная посадка-высадка осуществляется без ограничений из всех дверей вагонов состава. На платформе выполнены работы по устройству фундамента, монтажу плит и ограждений (сейчас устанавливается временное ограждение), установлены столбы освещения, информационные стенды и барьеры безопасности. В настоящее время выполняется работа по устройству схода, пандуса, навеса, кассового павильона.

Платформа №2 остановочного пункта Новоподрезково также открыта для посадки-высадки пассажиров из всех вагонов. Сегодня выполнены все работы по устройству фундамента, монтажу плит и установке столбов освещения. Выполняется обустройство схода, пандуса, навеса, кассового павильона и ограждения.

Заканчиваются работы на платформе №2 остановочного пункта Подрезково, платформах №1 остановочных пунктов Фирсановская и Малино.

Все вышеперечисленные обустройства платформ идут в соответствии с раннее утвержденным планом и будут закончены до конца текущего года, сообщила служба корпоративных коммуникаций ОЖД.

На Ленинградском направлении Октябрьской железной дороги продолжаются работы по модернизации пассажирской инфраструктуры.
РЖД • http://press.rzd.ru/
Комментарии и оценки
Имя:

  

 
Информация


Просмотры: 11
Информационная нагрузка:
Комментарии:

Войдите на сайт, чтобы оценить фото.
 © 2012-2024, Аркадий Кацнельсон
 © Авторы материалов

Яндекс.Метрика