Представители Октябрьской железной дороги принимают участие в работе XIX международного форума "Российский промышленник".

08.10.2015 | 11:24 

РЖД  форум 

Присутствие на форуме "Российский промышленник" уже стало традицией для магистрали, поэтому в этом году Октябрьская железная дорога наряду с более чем 300 промышленными компаниями приглашена к участию в деловой программе мероприятия.

В 2015 году "Российский промышленник" проходит с 7 по 9 октября на площадке КВЦ "Экспофорум". На форуме предприятия-участники представят свои достижения и современные разработки в различных отраслях промышленности России.

В компании "Российские железные дороги" и на Октябрьской магистрали, в частности, огромное внимание уделяется инновационному развитию и внедрению различных новшеств на производствах отрасли. Октябрьская железная дорога является пилотной в области испытаний новой техники и технологий. К ним относятся организация высокоскоростного движения пассажирских поездов на линиях Санкт-Петербург – Москва и Санкт-Петербург – Бусловская, испытания новых видов грузового подвижного состава, ввод систем мониторинга состояния технических средств для прогнозирования и профилактики неисправности устройств СЦБ (система централизации и блокировки), электрификации и электроснабжения, внедрение на всех уровнях системы менеджмента качества.

Одно из важнейших направлений - это внедрение ресурсосберегающих технологий на железнодорожном транспорте. Так, за период с 2011 по 2014 годы в рамках проекта внедрено 1470 единиц технических средств и оборудования на сумму около 844 млн рублей. Экономический эффект от их внедрения составил почти 194 млн рублей. В 2015 году планируется внедрение 258 единиц ресурсосберегающих технических средств на общую сумму свыше 107,5 млн рублей, сообщила служба корпоративных коммуникаций ОЖД.

Представители Октябрьской железной дороги принимают участие в работе XIX международного форума "Российский промышленник".
РЖД • http://press.rzd.ru/
Комментарии и оценки
Имя:

  

 
Информация


Просмотры: 9
Информационная нагрузка:
Комментарии:

Войдите на сайт, чтобы оценить фото.
 © 2012-2024, Аркадий Кацнельсон
 © Авторы материалов

Яндекс.Метрика