Октябрьская железная дорога продолжает активную подготовку к работе в предстоящий зимний период.

14.09.2015 | 12:37 

зимний период  РЖД 

Полигон Октябрьской железной дороги начал подготовку к работе в зимний период 2015/2016 годов. В настоящее время общая готовность всего полигона Октябрьской магистрали к устойчивой работе в зимний период составляет более 56%.

Особое внимание при подготовке инфраструктуры к работе в зимний период уделяется системам электрообогрева и пневмообдува стрелочных переводов. Так, на Октябрьской железной дороге устройствами очистки стрелочных переводов от снега оборудовано 382 станции, а это более 11,2 тыс. стрелочных переводов. Порядка 3,5 тыс. стрелочных переводов оборудованы электрообогревом, 7,7 тыс. – устройствами пневмообдува. Общая готовность данных систем к работе в зимний период составляет порядка 80%.

Также активная работа ведется по подготовке снегоуборочных машин. В зимний период 2015/2016 годов на полигоне Октябрьской железной дороги будет работать 142 единицы снегоуборочной техники. Более половины единиц снегоуборочной техники уже имеют 100% готовность к работе в суровых зимних условиях.

Отметим, что для обеспечения стабильной работы дороги в зимних условиях принято и обучено 3768 первозимников - специалистов, которые будут впервые работать на магистрали в холода.

Особое внимание уделено подготовке пассажирского комплекса к работе в суровых зимних условиях. Так, Октябрьская дирекция пассажирских обустройств ведет подготовку 173 зданий вокзалов, 1839 пассажирских платформ, 101 пассажирского павильона, а также 33 билетных касс. Северо-Западная региональная дирекция железнодорожных вокзалов реализует подготовку 25 вокзалов и 70 пассажирских платформ к работе в зимних условиях. Мероприятия, проводимые в рамках подготовки пассажирской инфраструктуры к работе в условиях низких температур, направлены на обеспечение безопасности и комфорта пассажиров в холодное время года.

Кроме того, на полигоне Октябрьской железной дороги продолжается сформирование зимнего запаса горюче-смазочных материалов, запасных частей для различного вида подвижного состава.

Отметим, что полная подготовка полигона Октябрьской железной дороги к бесперебойной и безопасной работе в зимних условиях будет завершена до 1 ноября 2015 года. Петрозаводское и Мурманское территориальные управления завершат подготовку к работе в зимних условиях до 15 октября 2015 года, сообщила служба корпоративных коммуникаций ОЖД.

Октябрьская железная дорога продолжает активную подготовку к работе в предстоящий зимний период.
РЖД • http://press.rzd.ru/
Комментарии и оценки
Имя:

  

 
Информация


Просмотры: 18
Информационная нагрузка:
Комментарии:

Войдите на сайт, чтобы оценить фото.
 © 2012-2024, Аркадий Кацнельсон
 © Авторы материалов

Яндекс.Метрика