В рамках месячника "Внимание, переезд!" на Октябрьской железной дороге проведено 173 совместных с ГИБДД рейда.

20.08.2015 | 16:23 

безопасность  ГИБДД  РЖД 

Месячник "Внимание, переезд!" стартовал на сети ОАО "РЖД" 1 августа и продлится до 1 сентября.

В ходе рейдов выявлено 69 нарушений водителями правил дорожного движения.

За истекший период в рамках месячника специальными комиссиями с привлечением представителей ГИБДД, транспортной прокуратуры, надзорных органов, местных администраций, автотранспортных предприятий и общественных организаций автомобилистов проверено состояние 788 железнодорожных переездов. Выявлено и оперативно устранено 344 недостатка, в том числе 59 – в состоянии асфальтового покрытия на подходах к переезду, 54 – в состоянии междурельсового настила, 54 – в содержании устройств заграждения переезда, 53 – в содержании проезжей части владельцами автодорог.

В связи с тем, что все ДТП на полигоне Октябрьской железной дороги происходят по вине водителей автотранспортных средств вследствие нарушения ими правил дорожного движения, особое внимание в рамках месячника уделяется разъяснительной работе с автомобилистами. Сотрудниками железной дороги совместно с представителями ГИБДД посещено 101 автопредприятие, проинструктировано 6289 водителей, написано 833 информационных письма в администрации всех уровней, в автотранспортные предприятия, предприятия в зоне железной дороги.

В ходе совместных с ГИБДД рейдов в рамках месячника выявлено 69 нарушений водителями правил дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов.

Напомним, что пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, остановка или стоянка на железнодорожном переезде предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере 1 тыс. рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 3 до 6 месяцев, сообщила служба корпоративных коммуникаций ОЖД.

В рамках месячника "Внимание, переезд!" на Октябрьской железной дороге проведено 173 совместных с ГИБДД рейда.
РЖД • http://press.rzd.ru/
Комментарии и оценки
Имя:

  

 
Информация


Просмотры: 18
Информационная нагрузка:
Комментарии:

Войдите на сайт, чтобы оценить фото.
 © 2012-2024, Аркадий Кацнельсон
 © Авторы материалов

Яндекс.Метрика