30 июля начальник Октябрьской железной дороги Виктор Степов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко совершили рабочую поездку на рельсовом автобусе "РА2" по маршруту Санкт-Петербург – Выборг.

30.07.2014 | 14:17 

Представители Октябрьской магистрали рассказали губернатору о новом рельсовом автобусе, его особенностях и преимуществах перед подвижным составом, курсировавшим ранее на участке Санкт-Петербург – Выборг (через Приморск), а также об итогах первого месяца его эксплуатации.

Также в рамках встречи участники обсудили ряд актуальных вопросов, связанных с организацией пригородного пассажирского сообщения на территории Ленинградской области и повышением транспортной доступности населения.

Начальник Октябрьской железной дороги отметил, что запуск рельсового автобуса на данном направлении связан, в первую очередь, с заботой о людях.

"За месяц курсирования состав получил положительную оценку пассажиров. За такими поездами - будущее", - отметил Виктор Степов.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко также дал высокую новому подвижному составу.

"Это очень удобный железнодорожный автобус, комфортный по всем параметрам, к тому же экономичный в эксплуатации",- подчеркнул он.

Также глава региона озвучил, что в рамках совещания Ленинградской областью принято решение об установлении на территории субъекта экономически обоснованного тарифа на перевозки в пригородном железнодорожном сообщении. Предполагается, что тариф будет увеличен на 10% с 1 августа 2014 года.

Кроме того, Александр Дрозденко выразил желание о начале курсирования на направлении Санкт-Петербург – Выборг скоростных электропоездов "Ласточка". С этой просьбой стороны обратятся в ОАО "РЖД", сообщила служба корпоративных коммуникаций ОЖД.

30 июля начальник Октябрьской железной дороги Виктор Степов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко совершили рабочую поездку на рельсовом автобусе "РА2" по маршруту Санкт-Петербург – Выборг.
РЖД • http://press.rzd.ru/
Комментарии и оценки
Имя:

  

 
Информация


Просмотры: 36
Информационная нагрузка:
Комментарии:

Войдите на сайт, чтобы оценить фото.
 © 2012-2024, Аркадий Кацнельсон
 © Авторы материалов

Яндекс.Метрика