Команда ОАО "РЖД" стала серебряным призером парусной регаты "Ust-Luga Cup-2015".

18.06.2015 | 12:23

парусная регата  РЖД  спорт

С 3 по 11 июня 2015 года проходила 4-я международная регата "Ust-Luga Cup". Ее участниками стали команды-представители 12 компаний, работающих в порту Усть-Луга. Так, в гонках за Кубок Усть-Луги принимали участие команды ОАО "Компания Усть-Луга", ОАО "РЖД", ОАО "Ростерминалуголь", ЗАО "СММ", ОАО "ПУЛ транс", ПАО "Мурманский морской торговый порт", ООО "Морстройтехнология", Российский морской регистр судоходства и Российский речной регистр, ООО "УК "Анкер-Логистик" и ООО "Смарт Балк Терминал", ЗАО "СММ" и ООО "Силмар", компании "Э.ОН Россия", LIEBHERR и Eesti Raudtee (Эстонская железная дорога).

Компанию "Российские железные дороги" представила команда из числа работников полигона Октябрьской железной дороги на парусной яхте под названием "Локо".

Маршрут регаты включал в себя этапы в таких городах как Стокгольм, Таллинн и Санкт-Петербург. За время гонок участники "Кубка Усть-Луги" в общей сложности преодолели дистанцию протяженностью около 500 миль. В соревнованиях приняли участие более 100 человек, из которых лишь четверть – опытные яхтсмены.

В упорной борьбе команда ОАО "РЖД" заняла второе место, сообщила служба корпоративных коммуникаций ОЖД.