Октябрьская железная дорога предлагает всем желающим принять участие в создании нового железнодорожного музея.

10.06.2015 | 12:22 

музей  РЖД  Ржев-Балтийский  Санкт-Петербург-Балтийский  Торжок 

В 2014 году на территории рядом с Балтийским вокзалом Санкт-Петербурга началось строительство нового музейного комплекса ОАО "РЖД", который станет крупнейшим в России железнодорожным музеем. В ходе реализации проекта реконструируется бывшее паровозное депо Петергофской железной дороги, а также возводится новое здание для размещения подвижного состава и исторической экспозиции. Экспозиция будет развернута на территории около 20 тыс. кв. м.

Музей будет оснащен современным оборудованием, мультимедийными средствами подачи информации, рассчитанными на разновозрастную аудиторию. В реконструируемых и вновь отстроенных залах, помимо работы постоянных экспозиций, будут проводиться лекции, программы для детей и подростков, организовываться временные выставки и демонстрации фильмов, проводиться презентации и многое другое.

Окончание строительства нового железнодорожного Музея намечено на 4 квартал 2016 года, но уже сейчас железнодорожники выбирают название комплекса. Вот только некоторые из них, предложенные работниками Октябрьской магистрали: "РЖД-ЭКСПО", "Интерактивный музей железнодорожного транспорта "Из прошлого в будущее", "Эпохи стальных магистралей", "Технопарк железных дорог России".

Принять участие в выборе и предложить свой вариант может каждый желающий, как и принять участие в формировании экспозиций и сборе экспонатов для крупнейшего железнодорожного музея страны, став участником конкурса "Лучший экспонат для моего музея". С этой целью по станциям полигона дороги ходит вагон-музей, сотрудники которого рассказывают всем интересующимся о новом музее. Так, в марте вагон-музей побывал на ст. Ржев и Торжок, где его посетили более 150 человек.

Подробности о конкурсе "Лучший экспонат для моего музея" – на сайте www.railway-museum.ru или по телефонам (812) 457-20-35, 436-34-48. Свои предложения и заявки на участие в конкурсе, а также предложения с названием нового музея вы можете отправить на электронный адрес DCN_Melnikova@spb.orw.ru или почтовый адрес: 190005, Санкт-Петербург, Набережная Обводного канала, д. 114 (Музей Октябрьской железной дороги), сообщила служба корпоративных коммуникаций ОЖД.

Октябрьская железная дорога предлагает всем желающим принять участие в создании нового железнодорожного музея.
РЖД • http://press.rzd.ru/
Комментарии и оценки
Имя:

  

 
Информация


Просмотры: 20
Информационная нагрузка:
Комментарии:

Войдите на сайт, чтобы оценить фото.
 © 2012-2024, Аркадий Кацнельсон
 © Авторы материалов

Яндекс.Метрика