С 22 мая 2015 года региональные льготники Псковской области смогут приобретать документы на проезд в пригородных поездах со скидкой 50%

22.05.2015 | 00:00 

билет  льготник  Псковская область  СЗППК  скидка 

ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» информирует пассажиров о том, что ввиду вступления в действие нормативно-правового акта, регулирующего перевозку отдельных категорий граждан, в период с 22 мая по 31 октября 2015 года включительно жители Псковской области, имеющие право на льготы в пригородном железнодорожном транспорте, смогут приобрести разовый проездной документ с оплатой 50% действующего тарифа.

К льготным категориям граждан относятся:
1. Лица, являющиеся пенсионерами, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 г. по 9 мая 1945 г. не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденные орденами и медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, подтвердившие данный факт архивными (наградными) документами или записями в трудовой книжке (труженики тыла).
2. Лица, являющиеся пенсионерами, принимавшие участие в разминировании народно-хозяйственных объектов и территории Псковской области, временно находившихся в зоне оккупации немецко-фашистскими войсками в период Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. (участники разминирования территории Псковской области).
3. Ветераны труда, являющиеся пенсионерами, из числа лиц: имеющих удостоверение «Ветеран труда»; награжденных орденами или медалями либо удостоенных почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденных ведомственными знаками отличия в труде на уровне министерств, ведомств СССР или Российской Федерации, имеющих трудовой стаж, необходимый для назначения пенсий по старости или за выслугу лет; лиц, начавших трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны, подтвердивших данный факт архивными документами либо записями в трудовой книжке, имеющих трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин; ветераны военной службы по достижении возраста, дающего право на страховую пенсию по старости в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях».
4. Реабилитированные лица, пострадавшие от политических репрессий.
5. Граждане, награжденные знаком «Почетный донор России», знаком «Почетный донор СССР».

С 22 мая 2015 года региональные льготники Псковской области смогут приобретать документы на проезд в пригородных поездах со скидкой 50%
СЗППК • http://ppk-piter.ru/
Комментарии и оценки
Имя:

  

 
Информация


Просмотры: 17
Информационная нагрузка:
Комментарии:

Войдите на сайт, чтобы оценить фото.
 © 2012-2024, Аркадий Кацнельсон
 © Авторы материалов

Яндекс.Метрика