ПАО "ТрансКонтейнер" совместно с ОАО "РЖД" запустил новый контейнерный поезд по маршруту Артём (Дальневосточная железная дорога) – Санкт-Петербург (Октябрьская железная дорога).

11.03.2015 | 10:26 

грузовой поезд  контейнер  поезд  РЖД  Санкт-Петербург 

ПАО "ТрансКон­тейнер" совместно с ОАО "РЖД" запустил новый контейнерный поезд по маршруту Артём - Санкт-Петербург. Первый поезд, состоящий из вагонов собственности ПАО "ТрансКонтейнер" длиной 71 условный вагон, был отправлен 7 марта 2015 года со станции Артём-Приморский-1 Дальневосточной железной дороги назначением на станцию Санкт-Петербург-Товарный-Витебский Октябрьской железной дороги.

Время в пути контейнерного поезда от станции отправления до станции назначения составляет 9 суток при протяженности маршрута 9 266 км. Планируется, что поезд будет отправляться один раз в неделю.

За счет развития транспортных продуктов по ускоренной доставке грузов, таких как "Транссиб за 7 суток", благодаря сокращению времени в пути следования и недорогой цене отправления грузов в контейнерах в составе контейнерных поездов клиенты с морских линий переключаются на железнодорожный транспорт. Новый сервис ПАО "ТрансКонтейнер" по маршруту Артём – Санкт-Петербург также составит конкуренцию автомобильным перевозкам на направлении Москва – Санкт-Петербург.

У клиентов компании, в дополнение к имеющимся поездам назначением на Москву, Новосибирск и Екатеринбург, появилась возможность ускоренной доставки грузов из Китая и Южной Кореи в составе контейнерного поезда по проекту "Транссиб за 7 суток" напрямую до северной столицы – Санкт-Петербурга. Наличие достаточного объема контейнеров во всех базовых портах Китая, Кореи и Японии и отправление их в составе контейнерного поезда позволяет существенно снизить сроки доставки грузов из стран Азиатско-Тихоокеанского региона, сообщила служба корпоративных коммуникаций ДВЖД.

ПАО "ТрансКонтейнер" совместно с ОАО "РЖД" запустил новый контейнерный поезд по маршруту Артём (Дальневосточная железная дорога) – Санкт-Петербург (Октябрьская железная дорога).
РЖД • http://press.rzd.ru/
Комментарии и оценки
Имя:

  

 
Информация


Просмотры: 43
Информационная нагрузка:
Комментарии: 1

Войдите на сайт, чтобы оценить фото.
 © 2012-2024, Аркадий Кацнельсон
 © Авторы материалов

Яндекс.Метрика