В Мурманске подписано соглашение между правительством Мурманской области и ОАО "РЖД" о стратегическом партнерстве и взаимодействии в 2015-2020 годах.

26.02.2015 | 16:20 

встреча  Мурманск  Мурманская область  пригородный поезд  РЖД  СЗППК 

Подписание документа стало итогом рабочей встреча начальника Октябрьской железной дороги Олега Валинского и губернатора Мурманской области Марины Ковтун 25 февраля.

В ходе встречи стороны обсудили итоги работы железнодорожного транспорта в Мурманской области по обеспечению грузовых и пассажирских перевозок в 2014 году и план на дальнейшую перспективу, развитие инфраструктуры железнодорожного транспорта в регионе. Особое внимание было уделено пригородным пассажирским перевозкам, которые на территории региона по 4-м маршрутам осуществляет ОАО "Северо-Западная пригородная пассажирская компания". В минувшем году ее услугами воспользовались более 70 тыс. жителей Мурманской области.

"В нашем регионе ситуация с работой пригородных поездов стабильная. Осознавая важность этого вида перевозок для жителей населенных пунктов, где просто нет иного транспорта, правительство Мурманской области ежегодно закладывает в бюджет средства для полной компенсации выпадающих доходов "Северо-Западной пригородной пассажирской компании" от организации перевозок пассажиров, в том числе льготных категорий граждан по регулируемым тарифам", - отметила губернатор Марина Ковтун.

Комментируя итоги совещания с грузоотправителями, начальник Октябрьской дороги Олег Валинский отметил, что по Мурманскому региону каких-либо пессимистичных прогнозов нет.

"Мои встречи с представителями региональных бизнес-структур, которые состоялись 25 февраля, показывают, что грузопоток как в адрес Мурманска, так и из него, будет только расти, тем самым, укрепляя экономическое благосостояние региона", - отметил он.

Стороны в очередной раз подчеркнули, что Октябрьскую железную дорогу и Мурманскую область связывает многолетнее успешное сотрудничество, которое будет продолжено и в дальнейшем.

ОАО "РЖД" остается одним из крупнейших налогоплательщиков субъекта. Так, только за последние 2 года сумма налоговых отчислений ОАО "РЖД" в бюджет Мурманской области составила свыше 1,7 млрд рублей.

В 2014-2015 годах ОАО "РЖД" инвестирует в развитие железнодорожной инфраструктуры в Мурманской области более 1 млрд рублей.

Кроме того, Мурманская область - первый регион в России, где ОАО "РЖД" проведена презентация компании GEFCO. Цель – помочь крупным местным грузоотправителями снизить затраты на логистические услуги и предложить самые выгодные транспортно-логистические схемы. Важнейшим и самым заметным результатом при этом должен стать рост бизнес-активности и, как следствие, улучшение экономической ситуации в регионе, сообщила служба корпоративных коммуникаций ОЖД.

В Мурманске подписано соглашение между правительством Мурманской области и ОАО "РЖД" о стратегическом партнерстве и взаимодействии в 2015-2020 годах.
РЖД • http://press.rzd.ru/
Комментарии и оценки
Имя:

  

 
Информация


Просмотры: 41
Информационная нагрузка:
Комментарии:

Войдите на сайт, чтобы оценить фото.
 © 2012-2024, Аркадий Кацнельсон
 © Авторы материалов

Яндекс.Метрика